OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Не рарботает :roll_eyes:

Exception in thread "main" java.lang.NoClassDefFoundError: net/osmand/data/index/IndexBatchCreator

Подскажите, что за беда. Использую мапник скаченный osmandcreator’ом, при попытке проложить маршрут выдается сообщение что я слишком далеко от дорог. Что делаю не правильно?

Попробуйте этот архив http://rghost.ru/39146646
Запускать batch.cmd/batch.sh

Пока единственное это точно после обновления слетают карты и их надо заново перекачивать.
Точно не скажу порядок действий, но:

  1. Включаем пограмму
  2. Обновляемся
  3. заходим
  4. Карт нет
  5. Перекачиваем карты.
    Как то так.

lenux, в 0.8 сменился их формат, поэтому и слетели.

О, а с этим набором пошло дело. Спасибо.

А граф дорожный где?

Спасибо. Настроил выгрузку Крымска и Нижнебаканской раз в два часа: http://zverik.osm.rambler.ru/Krymsk_2.obf

ничего не помогло - оставил одну векторную карту, но при попытке сместить карту или во время движения всегда накладывается первоначальный вид и получается каша

Мдя. Похоже, что придется отказаться от затеи с конвертацией своих osm.pbf-файлов. Ну, просто чудовищно медленно!!! :rage:
На три тайла ушло ровно три часа. А их у меня 150 штук. За это же время гарминовский конвертер (тоже на Джаве) успевает разложить гигабайтный local.osm.pbf на 150 частей и сделать из них два варианта гарминовских карт… :roll_eyes:

Ваш тайл - это сколько (можно на примере Беларуси: сколько в ней тайлов)?

Я файл на полгига с “геофарики” ваще не мог сконвертить. Процесс почти завис еще на середине первой стадии.
Файл Лен. области (с С-Пб) (*.bz2) с “Гис-Лаб” на 79МБ сконвертился менее чем за 2-а часа, на нетбуке Asus EEE PC.
С меньшим размером конвертятся еще быстрей.
В тайлы конвертить ваще жесть. Конвертить надо в векторный формат. По нему и поиск лучше и родной оффлайн роутинг работает.
Кстати, в последней версии оффлайн роутинг нормально работает и меж регионами.
Пробовал прокладывать на расстояние > 300 км .
(За исключением косяков, описанных выше.)

Не-не-не. Я в векторный формат и пытаюсь конвертить! Это на входе у меня “тайлы”.
Суть в том, что для Гарминов есть ограничения по количеству разных объектов в одном файле карты. И для решения этой проблемы один большой исходный файл (гислабовский local.osm.pbf в нашем случае) сперва разбивается на много более мелких прямоугольных областей. Размер каждого такого куска зависит от плотности данных на территории покрытия. В итоге local.osm.pbf разбивается на 150 частей (так же в формате osm.pbf ) и именно они потом и конвертятся в гарминовкий формат. И именно эти 150 файлов я и думал использовать еще и для конвертации в векторный формат OsmAnd.
Вот схема таких прямоугольных областей:
http://maptourist.org/files/myConfigs/areas.kml

  • Самый большой файл исходников - 40мб.
  • Территория Белоруссии затрагивает содержимое 10-и файлов.

Прошло уже 6 часов с момента запуска. Конвертируется только 6-й файл. Жесть! :open_mouth:

Интересно, а они сами тоже все выгрузки пересоздают по несколько суток?

Про добавление ошибок в OSBugs. Хочу иметь возможность сам заранее установить несколько вариантов ошибок для себя чтобы не забивать каждый раз по буковке. Не удобно это, сидя за рулем… В виде выпадающего списка или еще чего-нибудь похожего.

Тоже самое можно бы и для добавление POI сделать

ПС. У меня в последней версии треугольный синий указатель часто смотрит в сторону и откланяется от направления движения

То, что запись трека надо при каждом старте вручную запускать (Настройки-фоновый режим) это так и задумано или у одного меня так?
Нельза ли сделать так, что бы автоматически отображался хотя бы какой-то хвост текущего трека?
Кнопка “выход” в верхней панель слишком маленькая.

“Хотелка” №3 в первом сообщении. :slight_smile:
Что-бы отобразить текущий трек надо тапнуть меню/слои установить галочку “трек” в открывшейся панели
выбрать самый верхний пункт “текущий трек”.
Если галочка уже установлена, то сначала ее нужно снять и далее проделать вышенаписанное.
Это “что-б служба (использование программы) медом не казалась”. :slight_smile:

Osmand обновили до 0.8.1.
Добавили виджет записи трека. Потестим. Хотя, лучше-бы добавили переключатель рядом со стрелкой компаса,
там места еще вполне достаточно.

Еще добавили движение по полосам… а где глянуть какой пропозал он использует?

А где его взять? Объясните бестолковому!!!