Есть ответственный человек, который собирает и обрабатывает заявки, а так же проверяет их выполнение.
попробуем связать персональную карту и поиск. юзабилити не гарантирую…
В общем, должно всё выглядеть так:
-
Форма
— Город (выпадающий список)
— Улица (выпадающий список + возможность внести отсутствующую улицу)
— Дом (выпадающий список + ввод отсутствуюшего номера)
— Квартира (поле для ввода)
— Контактное лицо
— Телефон
— Что требуется
— Доп. инфа -
Таблица всех данных, с сортировкой.
— Необходима возможность изменения статуса заявки: Нужна помощь, Помощь оказана, Требуется регулярно -
Карта
— Отображение маркеров разного цвета (статус) с подробностями по клику.
Leaflet ?
Этой хрени никак ума дать не могут. Тормозит и глючит.
Свежий снимок
wms:http://maps.kosmosnimki.ru/TileService.ashx/apikeyU96GP973UH?FORMAT=image/jpeg&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&Layers=7B3470B2C40E4B71B9AF9D1AFE17FA51&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}
Мы (я и Larry0ua) сейчас попробуем быстро сделать
Перекинул руками оттуда данные (где были адреса) на сайт кошаков. Если использовать эти метки, надо быть осторожным, т.к. нет подтверждения при сохранении редактирования и удаления.
ErshKUS, можно как нить программно привязать для добавления/изменения точек? (редактирование точек через браузер возможно при добавлении в адресную строку параметра с паролем)
Как обозначаем разрушенное (мосты скажем)? collapsed=yes или как-то иначе?
прежде всего, нужно убрать из роутинга. То есть, снять тег highway=* (либо сменить на highway=construction). А так — bridge=collapsed.
Свежие новости в штосме. Появились точки адресного плана в Нижнебаканской (ссылки те же) и свежий снимок (!). Всы ссылки и инструкции, как обычно, в вики. Не закрывайте эту страницу, только обновляйте периодически.
Комрады, я завтра утром отбываю в Крымск, в том числе и зафотодокументировать процесс помощи. Заодно отвезу атласов. Постараюсь добыть максимум информации с места.
Какой-то он странной свежести на вид и только на Крымск
На сколько денег хватило — столько и купили. Там двадцать тысяч рублей, всё-таки.
Если альтернативная раскраска, кому нужно — пишите в личку.
Не забудьте, что у этих снимков смещение 8;1.
Для тех, кто хочет таки сделать карту адресной помощи, вот в таком виде начали набивать заявки:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Aq5LFoUEu1BndFd6eFpvR1REY0R1dkhleTVrbDEtM3c
Нашёл крутой способ показать все пункты помощи: Overpass API. Он ещё может выдать json, чтобы потом отобразить точки на одной большой карте, но этим пусть кто-нибудь другой займётся
отметил лагерь МЧС, центр помощи, администрацию поселка и размытый мост по карте Котельникова в Нижнебаканской
Ещё раз обновил атлас Крымска,
Для сшивки страниц атласа в брошюру, внутренние поля желательно иметь больше внешних.
Судя по странице http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Platform_Status, диффы остановились до завершения работы бота. Это означает, что прекратили обновляться выгрузки, завязанные на эти диффы — в частности, гис-лаб. Всем, кто периодически обрабатывает данные Крымска (выгрузки, атласы, карты, сборки), рекомендую перейти на мой ежедвадцатиминутный pbf (он выкачивается прямо из API). Сейчас он включает Крымск и Нижнебаканскую, но по запросу волонтёров будет расширяться на нужные территории.
Обращаю внимание, что тайлы на osm.org тоже перестали обновляться, как и все те, что завязаны на минутные диффы.
Есть вероятность, что всё это восстановят, когда починят osmosis (проблема именно в нём, сейчас активно обсуждают на канале #osm-dev). Возможно, даже сегодня, тогда поводов для паники нет.
Господа, я понизил оценку до 8 всем зеленым кускам Крымска, где небыло оснований полагать, что кусок был актуализирован по DigitalGlobe от 09.07.12. Давайте накинемся еще раз и немного актуализируем карту.
Сильно дотошно смотреть думаю не стоит. Достаточно хорошенько посмотреть в районах, где небыло домов указанных в адресном плане. А также поверхносто оглядеть весь кусок на предмет появления/исчезновения новых строений или других объектов.