Translated.by, увы, не для меняющихся текстов. Интересно, ланчпад поддерживает ли.
Мое мнение - вики вполне удобна.
вики.
git
А ‘отключить’ перевод как-нибудь можно? Может есть какой параметр (&lang=en в http запросе?) или кукисы где-то поставить можно?
В настройках пользователя поменяй местами ru и en.
Added.
В настройках OSM`овского пользователя. Там есть это поле.
имхо, зря way как “путь” перевели. по смыслу это всё-таки ближе к “линии”.
да и обратный перевод “пути” - это скорее path, чем way
Поддерживаю. Полилиная (или ломанная) - все-таки перебор, а вот “линия” - в самый раз.
Оно и в английском не очень. Скорее всего, проект по началу ничего кроме дорог (что подтверждается и названием) не предполагал.
Cтранно. Я везде как “линия” писал, и вроде последний вариант был с линиями. Неужто кто поправил? o_O
во всяком случае про узлы пишет, что они “являются частью пути”
http://www.openstreetmap.org/browse/way/35210853
Поменял все “пути” на “линии” в ru.yml
Обновил версию на странице вики:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Ru:Translation
Если будут какие поправки, можете исправить там и написать мне сообщение.
Новые переменные постоянно добавляются в en.yml и переносятся в другие языки. Если какие глюки будут появляться, то как и с самой картой – можно исправлять самим.
Маленькая ошибочка:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/37417038
437365227 (является также частью линей 37417037 и 37417037)
ещё кривость: “принадлежит к” не говорят, надо поменять на что-то типа “принадлежит [линии]”, “входит в [линию]”.
http://www.openstreetmap.org/browse/node/90012915
Кто нибудь знает способ, как перевести на русский язык “Легенду”, которая вызывается соответствующей кнопкой на первой странице карты OSM ?
Как можно поправить ссылку “Заглавная страница” в левом меню главной страницы http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Main_Page так, чтобы она ссылалась на соответствующую русскую страницу, а не на английскую?
Так. На предыдущий вопрос я так и не получил ответа Похоже это сложно для аудитории.
Может быть тогда кто-нибудь ответит мне, на следующийвопрос:
- Я создал страничку http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Template:RU:Tag
но почему она некорректно отображается, однако, аналогичная финская выглядит хорошо:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Template:Fi:Tag
Взгляните на обе станички и вы поймете, чего я хотел.
но почему она некорректно отображается, однако, аналогичная финская выглядит хорошо:
Похоже сам движок wiki различает Fi и RU.
Никак. Меню для всех общее.
А может быть хамить не надо?
Бага это. Похоже пространство RU: завели, Template:RU: просто забыли. Как результат {{RU:tag}} включает RU:tag, хотя должен Template:RU:tag. Поставил пока редирект с RU:tag на Template:RU:tag, но надо ругаться с админами.
А разве нельзя сделать так, чтобы {{Tag}} сам определял в каком пространстве имен он находится и вел на соответствующую страницу, а если ее нет, то вел на английскую. {{RU:Tag}} как-то совсем неудобно.
Спасибо Zkir !!! Хоть и хитрым саособом, но ты исправил баг сайта! В связи с этим Великим событием предлагаю напрячься и во всех русскоязычных страницах OSM wiki исправить сочетание Tag| на RU:Tag|