Народ, аккуратнее с адресным планом! Не надо сквозняком вбивать с него данные. У нас могут быть нарисованы не все дома, соответственно вбивание подряд приведет к ошибкам.
И еще - в адресном плане отмечены НЕ ДОМА, а УЧАСТКИ, соответственно два дома на одном участке будут иметь один адрес!!! Проверяйте в конце, чтобы не оказалось, что на карте домики еще есть по улице, а в адресном плане уже закончились. Это означат ошибку.
И не забываем проставлять не только номер дома, но и улицу!
Ты знаешь, ошибиться на пару домов не так уж и страшно. Результат будет не хуже автоматической интерполяции, а пользу принесет.
Хотя лучше, конечно, не вбивать сомнительные случаи, когда рядом есть дома с близкими номерами — люди на местности сориентируются, зато не будет ошибочных данных в БД.
Добавил в сборку карты края для гармина amenity=social_facility как больницы с именем “name, соц. помощь”. Карта уже доступна. Карта всей России+exUSSR, тоже свежая, но пока без этого, сейчас запущу пересборку и её с новым amenity.
74 пользователя, топ: luiswoo (9%), lenux (8%), to4ka2 (7%), Ezhick (6%), M_Vokhm (4%)
17,5 тысяч линий, 83 тысячи точек
15 тысяч домов, 7,7 тысяч адресов (всего 14,5 тысяч)
393 отрезков улиц с названиями, 107 без
85 POI
Всего в адресном плане 320 названий улиц, отмечено на нашей карте 266 (83%).
На 7 июля общая длина highway=* была 207 км, сейчас 337 км.