Mixail
(Michael)
July 9, 2012, 6:19pm
74
wms с адресным планом
wms:http://gis-lab.info/cgi-bin/mapserv?map=/usr/local/www/gis-lab/data/programs/mapserver/krymsk/wms.map&FORMAT=image/jpeg&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&Layers=polyline,annotation&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}&TRANSPARENT=TRUE&FORMAT=PNG
Ezhick
(Kirill)
July 9, 2012, 6:25pm
75
стиль отрисовки для продсветки домиков с адресами:
создаем файл abc.mapcss
в него пишем:
meta {title: "Highlite noaddr"; author: "ezhick"; link: "no"; description: "no"; }
area[building]["addr:housenumber"] {color: #B2DF8A; fill-color: #B2DF8A; }
подключаем в жосме, домики с адресами становятся зелененькими
Mixail
(Michael)
July 9, 2012, 6:35pm
76
Ezhick:
стиль отрисовки для продсветки домиков с адресами:
создаем файл abc.mapcss
в него пишем:
meta {title: "Highlite noaddr"; author: "ezhick"; link: "no"; description: "no"; }
area[building]["addr:housenumber"] {color: #B2DF8A; fill-color: #B2DF8A; }
подключаем в жосме, домики с адресами становятся зелененькими
Я пользуюсь от CupIvan http://osm.cupivan.ru/coloured-addresses-ru.mapcss
bopoh13
(Oleg)
July 9, 2012, 6:45pm
77
dimuzz:
bopoh13, добавь плиз в свой локальный nodes-navitel.yml для Крымска (можно в конец):
- condition:
- highway = emergency_access_point
action:
- action: write_poi
type: 0x3000
contacts: yes
Посмотрим, что получится, если годится, добавим в общий.
dimuzz , не выходит каменный цветок
—| OSM → MP converter 1.01_2 (c) 2008-2012 liosha, xliosha@gmail.com
Loading configuration…
YAML Error: Expected separator ‘—’
Code: YAML_PARSE_ERR_NO_SEPARATOR
Line: 1
Document: 2
at C:/Perl/site/lib/YAML/Loader.pm line 81
До того, как я в конфиг поправил, всё нормально работало. А теперь даже после удаления изменений та же ошибка.
dimuzz
July 9, 2012, 7:00pm
78
Добавил в svn вариант файла с emergency_access_point:
https://osm2navitel.googlecode.com/svn/trunk/cfg/polish-mp/nodes-navitel-tmp.yml
У себя тестировал, работает.
sim
(Максим Дубинин)
July 9, 2012, 7:37pm
79
Адреса пунктов выдачи продуктов питания:
— конечный отрезок ул.Рубиновая (у моста)
— пересечение ул.Таманская — Троицкая (памятник)
— пересечение ул.Вишнёвая — Адагумская (р-н «Электрик», «Ткани»)
— пересечение ул. Переясловская — Луначарского
— пересечение ул. Луначарского — Новая (рн СОШ №2)
— пересечение ул.Ленина — пер.Островского
— пересечение ул.Свердлова — Дзержинского
— ул. 1 Мая (между 2-ой Первомайской и ул.Свободы)
Zverik
(Ilya Zverev)
July 9, 2012, 9:27pm
82
Напомню, что теги для пунктов выдачи примерно такие :
amenity=social_facility
social_facility=food_bank
Кто держит рендереры и выгрузки, попробуйте отображать теги из этого набора.
Mixail
(Michael)
July 9, 2012, 10:04pm
83
— конечный отрезок ул.Рубиновая (у моста)
— пересечение ул.Таманская — Троицкая (памятник)
— пересечение ул.Вишнёвая — Адагумская (р-н «Электрик», «Ткани»)
— пересечение ул. Переясловская — Луначарского
— пересечение ул. Луначарского — Новая (рн СОШ №2)
— пересечение ул.Ленина — пер.Островского может пер.Островского-ул.Фурманова?
— пересечение ул.Свердлова — Дзержинского
— ул. 1 Мая (между 2-ой Первомайской и ул.Свободы)
больше не нашел, проверьте правильность
dimuzz
July 10, 2012, 3:57am
84
Zverik:
amenity=social_facility
В НН отображается как Собес (раздел Гос.службы → Гос.учреждения → Другое).
UPD: Список от МЧС: http://www.23.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=10248
Рубиновая 244 - это, видимо, Рубиновая 44 (последний дом по улице)
И как обозначать Пункты выдачи гумниатрной помощи?
Hind
July 10, 2012, 4:32am
85
Тем, кто рендерит карты для печати и раздачи: контекстно-важные объекты нужно обозначать крупными и заметными значками. Прикрутить легенду.
Я тут с ногой немного поломался, заглянул в карту и обалдел! Вы все мега молодцы!
Ezhick
(Kirill)
July 10, 2012, 6:03am
87
Народ, аккуратнее с адресным планом! Не надо сквозняком вбивать с него данные. У нас могут быть нарисованы не все дома, соответственно вбивание подряд приведет к ошибкам.
И еще - в адресном плане отмечены НЕ ДОМА, а УЧАСТКИ, соответственно два дома на одном участке будут иметь один адрес!!! Проверяйте в конце, чтобы не оказалось, что на карте домики еще есть по улице, а в адресном плане уже закончились. Это означат ошибку.
И не забываем проставлять не только номер дома, но и улицу!
Hind
July 10, 2012, 6:12am
88
Ты знаешь, ошибиться на пару домов не так уж и страшно. Результат будет не хуже автоматической интерполяции, а пользу принесет.
Хотя лучше, конечно, не вбивать сомнительные случаи, когда рядом есть дома с близкими номерами — люди на местности сориентируются, зато не будет ошибочных данных в БД.
Ezhick
(Kirill)
July 10, 2012, 6:21am
89
Есть же реестр, по нему можно непонятные случаи проверить!
Hind
July 10, 2012, 6:32am
90
Так там тоже участки, так что проблема общая.
Добавил в сборку карты края для гармина amenity=social_facility как больницы с именем “name, соц. помощь”. Карта уже доступна. Карта всей России+exUSSR, тоже свежая, но пока без этого, сейчас запущу пересборку и её с новым amenity.
Присоединяюсь к оценке того что сделано за эти двое суток.
Zverik
(Ilya Zverev)
July 10, 2012, 8:36am
93
Статистика часовой давности (от 11:30):
74 пользователя, топ: luiswoo (9%), lenux (8%), to4ka2 (7%), Ezhick (6%), M_Vokhm (4%)
17,5 тысяч линий, 83 тысячи точек
15 тысяч домов, 7,7 тысяч адресов (всего 14,5 тысяч)
393 отрезков улиц с названиями, 107 без
85 POI
Всего в адресном плане 320 названий улиц, отмечено на нашей карте 266 (83%).
На 7 июля общая длина highway=* была 207 км, сейчас 337 км.
(предыдущая статистика в штосме ).
Ченждсеты идут уже пореже (раз в 8-10 минут), но не останавливайтесь: скоро будет повод взяться с новой силой.