Извините за оффтопик. Ребят, кто на месте, там нужны добровольцы или нет (не мапить)? По некоторым данным они мешают.
Если верить некоторым данным, то в Крымске филиал ада на земле по вине Ясноликого Пу. Добровольцы нужны, нужно разгребать завалы, убирать мусор. Гуманитарная помощь тоже требуется.
wms с адресным планом
wms:http://gis-lab.info/cgi-bin/mapserv?map=/usr/local/www/gis-lab/data/programs/mapserver/krymsk/wms.map&FORMAT=image/jpeg&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&Layers=polyline,annotation&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}&TRANSPARENT=TRUE&FORMAT=PNG
стиль отрисовки для продсветки домиков с адресами:
создаем файл abc.mapcss
в него пишем:
meta {title: "Highlite noaddr"; author: "ezhick"; link: "no"; description: "no"; }
area[building]["addr:housenumber"] {color: #B2DF8A; fill-color: #B2DF8A; }
подключаем в жосме, домики с адресами становятся зелененькими
dimuzz, не выходит каменный цветок
До того, как я в конфиг поправил, всё нормально работало. А теперь даже после удаления изменений та же ошибка.
Добавил в svn вариант файла с emergency_access_point:
https://osm2navitel.googlecode.com/svn/trunk/cfg/polish-mp/nodes-navitel-tmp.yml
У себя тестировал, работает.
не быстро, но дело пришло, ссылка для josm
sim, чек мыл!!!
Адреса пунктов выдачи продуктов питания:
— конечный отрезок ул.Рубиновая (у моста)
— пересечение ул.Таманская — Троицкая (памятник)
— пересечение ул.Вишнёвая — Адагумская (р-н «Электрик», «Ткани»)
— пересечение ул. Переясловская — Луначарского
— пересечение ул. Луначарского — Новая (рн СОШ №2)
— пересечение ул.Ленина — пер.Островского
— пересечение ул.Свердлова — Дзержинского
— ул. 1 Мая (между 2-ой Первомайской и ул.Свободы)
Напомню, что теги для пунктов выдачи примерно такие:
amenity=social_facility
social_facility=food_bank
Кто держит рендереры и выгрузки, попробуйте отображать теги из этого набора.
— конечный отрезок ул.Рубиновая (у моста)
— пересечение ул.Таманская — Троицкая (памятник)
— пересечение ул.Вишнёвая — Адагумская (р-н «Электрик», «Ткани»)
— пересечение ул. Переясловская — Луначарского
— пересечение ул. Луначарского — Новая (рн СОШ №2)
— пересечение ул.Ленина — пер.Островского может пер.Островского-ул.Фурманова?
— пересечение ул.Свердлова — Дзержинского
— ул. 1 Мая (между 2-ой Первомайской и ул.Свободы)
больше не нашел, проверьте правильность
В НН отображается как Собес (раздел Гос.службы → Гос.учреждения → Другое).
UPD: Список от МЧС: http://www.23.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=10248
Рубиновая 244 - это, видимо, Рубиновая 44 (последний дом по улице)
И как обозначать Пункты выдачи гумниатрной помощи?
Тем, кто рендерит карты для печати и раздачи: контекстно-важные объекты нужно обозначать крупными и заметными значками. Прикрутить легенду.
Я тут с ногой немного поломался, заглянул в карту и обалдел! Вы все мега молодцы!
Народ, аккуратнее с адресным планом! Не надо сквозняком вбивать с него данные. У нас могут быть нарисованы не все дома, соответственно вбивание подряд приведет к ошибкам.
И еще - в адресном плане отмечены НЕ ДОМА, а УЧАСТКИ, соответственно два дома на одном участке будут иметь один адрес!!! Проверяйте в конце, чтобы не оказалось, что на карте домики еще есть по улице, а в адресном плане уже закончились. Это означат ошибку.
И не забываем проставлять не только номер дома, но и улицу!
Ты знаешь, ошибиться на пару домов не так уж и страшно. Результат будет не хуже автоматической интерполяции, а пользу принесет.
Хотя лучше, конечно, не вбивать сомнительные случаи, когда рядом есть дома с близкими номерами — люди на местности сориентируются, зато не будет ошибочных данных в БД.
Есть же реестр, по нему можно непонятные случаи проверить!
Так там тоже участки, так что проблема общая.
Добавил в сборку карты края для гармина amenity=social_facility как больницы с именем “name, соц. помощь”. Карта уже доступна. Карта всей России+exUSSR, тоже свежая, но пока без этого, сейчас запущу пересборку и её с новым amenity.