bopoh13
(Oleg)
July 9, 2012, 5:13pm
67
dimuzz , я ставил highway=emergency_access_point, operator=“кто”, name=“что”.
Когда перебирал типы Навител, 0x3005 - не нашёл в разделе “Гос.службы”. Поэтому тут интересует вопрос, как волонтёр будет искать эти точки (вспоминаю себя, как не мог найти точки Wi-Fi). Наверно, стоит отметить как 0x3000 , но иконка у него не соответствующая, ихмо. Так что на Ваш выбор.
Дублирую:
Добавил карту для Navitel (Крымский район) уже сам во всех этих страницах потерялся
С навигаторами, судя по всему, туговато.
Dimon1
(Dimon)
July 9, 2012, 5:20pm
69
Ezhick нужен компактный хелп тем, кто едет/оказался там с айфоном или андроидом, какие программы можно быстро поставить, скачать векторные карты для работы оффлайн итп. OsmAnd советуют, но там долго качается и боюсь старье какоенить.
dimuzz
July 9, 2012, 5:37pm
70
bopoh13, добавь плиз в свой локальный nodes-navitel.yml для Крымска (можно в конец):
- condition:
- highway = emergency_access_point
action:
- action: write_poi
type: 0x3000
contacts: yes
Посмотрим, что получится, если годится, добавим в общий.
Dimon1
(Dimon)
July 9, 2012, 5:46pm
71
Полпоселка отрисовал, перерыв, ночером может доделаю
Извините за оффтопик. Ребят, кто на месте, там нужны добровольцы или нет (не мапить)? По некоторым данным они мешают.
Если верить некоторым данным, то в Крымске филиал ада на земле по вине Ясноликого Пу. Добровольцы нужны, нужно разгребать завалы, убирать мусор. Гуманитарная помощь тоже требуется.
Mixail
(Michael)
July 9, 2012, 6:19pm
74
wms с адресным планом
wms:http://gis-lab.info/cgi-bin/mapserv?map=/usr/local/www/gis-lab/data/programs/mapserver/krymsk/wms.map&FORMAT=image/jpeg&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&Layers=polyline,annotation&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}&TRANSPARENT=TRUE&FORMAT=PNG
Ezhick
(Kirill)
July 9, 2012, 6:25pm
75
стиль отрисовки для продсветки домиков с адресами:
создаем файл abc.mapcss
в него пишем:
meta {title: "Highlite noaddr"; author: "ezhick"; link: "no"; description: "no"; }
area[building]["addr:housenumber"] {color: #B2DF8A; fill-color: #B2DF8A; }
подключаем в жосме, домики с адресами становятся зелененькими
Mixail
(Michael)
July 9, 2012, 6:35pm
76
Ezhick:
стиль отрисовки для продсветки домиков с адресами:
создаем файл abc.mapcss
в него пишем:
meta {title: "Highlite noaddr"; author: "ezhick"; link: "no"; description: "no"; }
area[building]["addr:housenumber"] {color: #B2DF8A; fill-color: #B2DF8A; }
подключаем в жосме, домики с адресами становятся зелененькими
Я пользуюсь от CupIvan http://osm.cupivan.ru/coloured-addresses-ru.mapcss
bopoh13
(Oleg)
July 9, 2012, 6:45pm
77
dimuzz:
bopoh13, добавь плиз в свой локальный nodes-navitel.yml для Крымска (можно в конец):
- condition:
- highway = emergency_access_point
action:
- action: write_poi
type: 0x3000
contacts: yes
Посмотрим, что получится, если годится, добавим в общий.
dimuzz , не выходит каменный цветок
—| OSM → MP converter 1.01_2 (c) 2008-2012 liosha, xliosha@gmail.com
Loading configuration…
YAML Error: Expected separator ‘—’
Code: YAML_PARSE_ERR_NO_SEPARATOR
Line: 1
Document: 2
at C:/Perl/site/lib/YAML/Loader.pm line 81
До того, как я в конфиг поправил, всё нормально работало. А теперь даже после удаления изменений та же ошибка.
dimuzz
July 9, 2012, 7:00pm
78
Добавил в svn вариант файла с emergency_access_point:
https://osm2navitel.googlecode.com/svn/trunk/cfg/polish-mp/nodes-navitel-tmp.yml
У себя тестировал, работает.
sim
(Максим Дубинин)
July 9, 2012, 7:37pm
79
Адреса пунктов выдачи продуктов питания:
— конечный отрезок ул.Рубиновая (у моста)
— пересечение ул.Таманская — Троицкая (памятник)
— пересечение ул.Вишнёвая — Адагумская (р-н «Электрик», «Ткани»)
— пересечение ул. Переясловская — Луначарского
— пересечение ул. Луначарского — Новая (рн СОШ №2)
— пересечение ул.Ленина — пер.Островского
— пересечение ул.Свердлова — Дзержинского
— ул. 1 Мая (между 2-ой Первомайской и ул.Свободы)
Zverik
(Ilya Zverev)
July 9, 2012, 9:27pm
82
Напомню, что теги для пунктов выдачи примерно такие :
amenity=social_facility
social_facility=food_bank
Кто держит рендереры и выгрузки, попробуйте отображать теги из этого набора.
Mixail
(Michael)
July 9, 2012, 10:04pm
83
— конечный отрезок ул.Рубиновая (у моста)
— пересечение ул.Таманская — Троицкая (памятник)
— пересечение ул.Вишнёвая — Адагумская (р-н «Электрик», «Ткани»)
— пересечение ул. Переясловская — Луначарского
— пересечение ул. Луначарского — Новая (рн СОШ №2)
— пересечение ул.Ленина — пер.Островского может пер.Островского-ул.Фурманова?
— пересечение ул.Свердлова — Дзержинского
— ул. 1 Мая (между 2-ой Первомайской и ул.Свободы)
больше не нашел, проверьте правильность
dimuzz
July 10, 2012, 3:57am
84
Zverik:
amenity=social_facility
В НН отображается как Собес (раздел Гос.службы → Гос.учреждения → Другое).
UPD: Список от МЧС: http://www.23.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=10248
Рубиновая 244 - это, видимо, Рубиновая 44 (последний дом по улице)
И как обозначать Пункты выдачи гумниатрной помощи?
Hind
July 10, 2012, 4:32am
85
Тем, кто рендерит карты для печати и раздачи: контекстно-важные объекты нужно обозначать крупными и заметными значками. Прикрутить легенду.
Я тут с ногой немного поломался, заглянул в карту и обалдел! Вы все мега молодцы!