Росреестру смещение 4,9;6,4
Не знаю, нужно ли - могу сделать конвертацию в ПокетГис, он есть для PC, пользуются ли компами волонтеры и спасатели?
dimuzz, я ставил highway=emergency_access_point, operator=“кто”, name=“что”.
Когда перебирал типы Навител, 0x3005 - не нашёл в разделе “Гос.службы”. Поэтому тут интересует вопрос, как волонтёр будет искать эти точки (вспоминаю себя, как не мог найти точки Wi-Fi). Наверно, стоит отметить как 0x3000, но иконка у него не соответствующая, ихмо. Так что на Ваш выбор.
Дублирую:
Добавил карту для Navitel (Крымский район) уже сам во всех этих страницах потерялся
С навигаторами, судя по всему, туговато.
Ezhick нужен компактный хелп тем, кто едет/оказался там с айфоном или андроидом, какие программы можно быстро поставить, скачать векторные карты для работы оффлайн итп. OsmAnd советуют, но там долго качается и боюсь старье какоенить.
bopoh13, добавь плиз в свой локальный nodes-navitel.yml для Крымска (можно в конец):
- condition:
- highway = emergency_access_point
action:
- action: write_poi
type: 0x3000
contacts: yes
Посмотрим, что получится, если годится, добавим в общий.
Полпоселка отрисовал, перерыв, ночером может доделаю
Извините за оффтопик. Ребят, кто на месте, там нужны добровольцы или нет (не мапить)? По некоторым данным они мешают.
Если верить некоторым данным, то в Крымске филиал ада на земле по вине Ясноликого Пу. Добровольцы нужны, нужно разгребать завалы, убирать мусор. Гуманитарная помощь тоже требуется.
wms с адресным планом
wms:http://gis-lab.info/cgi-bin/mapserv?map=/usr/local/www/gis-lab/data/programs/mapserver/krymsk/wms.map&FORMAT=image/jpeg&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&Layers=polyline,annotation&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}&TRANSPARENT=TRUE&FORMAT=PNG
стиль отрисовки для продсветки домиков с адресами:
создаем файл abc.mapcss
в него пишем:
meta {title: "Highlite noaddr"; author: "ezhick"; link: "no"; description: "no"; }
area[building]["addr:housenumber"] {color: #B2DF8A; fill-color: #B2DF8A; }
подключаем в жосме, домики с адресами становятся зелененькими
dimuzz, не выходит каменный цветок
До того, как я в конфиг поправил, всё нормально работало. А теперь даже после удаления изменений та же ошибка.
Добавил в svn вариант файла с emergency_access_point:
https://osm2navitel.googlecode.com/svn/trunk/cfg/polish-mp/nodes-navitel-tmp.yml
У себя тестировал, работает.
не быстро, но дело пришло, ссылка для josm
sim, чек мыл!!!
Адреса пунктов выдачи продуктов питания:
— конечный отрезок ул.Рубиновая (у моста)
— пересечение ул.Таманская — Троицкая (памятник)
— пересечение ул.Вишнёвая — Адагумская (р-н «Электрик», «Ткани»)
— пересечение ул. Переясловская — Луначарского
— пересечение ул. Луначарского — Новая (рн СОШ №2)
— пересечение ул.Ленина — пер.Островского
— пересечение ул.Свердлова — Дзержинского
— ул. 1 Мая (между 2-ой Первомайской и ул.Свободы)
Напомню, что теги для пунктов выдачи примерно такие:
amenity=social_facility
social_facility=food_bank
Кто держит рендереры и выгрузки, попробуйте отображать теги из этого набора.
— конечный отрезок ул.Рубиновая (у моста)
— пересечение ул.Таманская — Троицкая (памятник)
— пересечение ул.Вишнёвая — Адагумская (р-н «Электрик», «Ткани»)
— пересечение ул. Переясловская — Луначарского
— пересечение ул. Луначарского — Новая (рн СОШ №2)
— пересечение ул.Ленина — пер.Островского может пер.Островского-ул.Фурманова?
— пересечение ул.Свердлова — Дзержинского
— ул. 1 Мая (между 2-ой Первомайской и ул.Свободы)
больше не нашел, проверьте правильность
В НН отображается как Собес (раздел Гос.службы → Гос.учреждения → Другое).
UPD: Список от МЧС: http://www.23.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=10248
Рубиновая 244 - это, видимо, Рубиновая 44 (последний дом по улице)
И как обозначать Пункты выдачи гумниатрной помощи?