Катастрофа в Крымске: поможем с картой?

Картой уже пользуются по назначению:
https://krymsk.crowdmap.com/
Банер со ссылкой на главной сайта “Эха Москвы”.

ValentinAK положили краудмэп

Господа, ставьте смещение правильное! Лучше примерно, по имеющимся трекам, чем никак. Очень муторно десятки домиков подвигать! Я ставлю -3,6;0,6, как Котельников говорил, и это очень похоже на правду, по крайней мере на юге и на юго-востоке. В районе вокзала есть треки на сервере, они тоже хорошо ложатся в это смещение.

В слайсе 6948 крайние левый и правый кварталы (где стадион) совсем криво, момо домов.

M_Vokhm это и бингу смещение? (если треков нет вообще)

Можно добавить “Помещение для проведения общественных мероприятий” (0x3005) или даже “Государственная или экстренная служба” (0x3000), только скажите, нужно ли и какие теги конвертить.
“Помещение для проведения общественных мероприятий” сейчас конвертируется из amenity=community_centre|social_centre
Также есть “Медпункт” (0x4b00, точка), конвертируется из amenity=doctors

Это как рас бингу. Росреестру (кому надо) щас скажу
Пссс Как РАЗ. Всё, я упал под стол.

Росреестру смещение 4,9;6,4

Не знаю, нужно ли - могу сделать конвертацию в ПокетГис, он есть для PC, пользуются ли компами волонтеры и спасатели?

dimuzz, я ставил highway=emergency_access_point, operator=“кто”, name=“что”.

Когда перебирал типы Навител, 0x3005 - не нашёл в разделе “Гос.службы”. Поэтому тут интересует вопрос, как волонтёр будет искать эти точки (вспоминаю себя, как не мог найти точки Wi-Fi). Наверно, стоит отметить как 0x3000, но иконка у него не соответствующая, ихмо. Так что на Ваш выбор.

Дублирую:
Добавил карту для Navitel (Крымский район) уже сам во всех этих страницах потерялся

С навигаторами, судя по всему, туговато.

Ezhick нужен компактный хелп тем, кто едет/оказался там с айфоном или андроидом, какие программы можно быстро поставить, скачать векторные карты для работы оффлайн итп. OsmAnd советуют, но там долго качается и боюсь старье какоенить.

bopoh13, добавь плиз в свой локальный nodes-navitel.yml для Крымска (можно в конец):

- condition:
    - highway = emergency_access_point
  action:
    - action: write_poi
      type: 0x3000
      contacts: yes

Посмотрим, что получится, если годится, добавим в общий.

Полпоселка отрисовал, перерыв, ночером может доделаю

Извините за оффтопик. Ребят, кто на месте, там нужны добровольцы или нет (не мапить)? По некоторым данным они мешают.

Если верить некоторым данным, то в Крымске филиал ада на земле по вине Ясноликого Пу. Добровольцы нужны, нужно разгребать завалы, убирать мусор. Гуманитарная помощь тоже требуется.

wms с адресным планом

wms:http://gis-lab.info/cgi-bin/mapserv?map=/usr/local/www/gis-lab/data/programs/mapserver/krymsk/wms.map&FORMAT=image/jpeg&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&Layers=polyline,annotation&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}&TRANSPARENT=TRUE&FORMAT=PNG

стиль отрисовки для продсветки домиков с адресами:

создаем файл abc.mapcss
в него пишем:

meta {title: "Highlite noaddr"; author: "ezhick"; link: "no"; description: "no"; } 
area[building]["addr:housenumber"] {color: #B2DF8A; fill-color: #B2DF8A; }	

подключаем в жосме, домики с адресами становятся зелененькими

Я пользуюсь от CupIvan http://osm.cupivan.ru/coloured-addresses-ru.mapcss

dimuzz, не выходит каменный цветок :frowning:

До того, как я в конфиг поправил, всё нормально работало. А теперь даже после удаления изменений та же ошибка.