OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Была такая же проблема. Отредактировал файл .metainfo в папке Mapnik - заменил адрес в url_template на http://tile.openstreetmap.org/, удалил папки тайлов и всё заработало.

Этот баг так-же разрешился. Причина была в отсутствии файла “World basemap”.
Этот файл был случайно отправлен в “архив”. После активации баг пропал.

То-ли особенность Osmand’а, то-ли конвертера, но при прокладке маршрута
необоснованно избегает правый поворот, заметно удлиняя маршрут.
Если маршрут короткий, то правый поворот используется. Т.е. никаких запретов
правого поворота нет.

баг- векторная карта накладывается сама на себя со смещением и получается хаос

Возможны 2-а варианта:

  1. Существуют 2-е пересекающиеся карты. Зайти во вкладку меню/данные/локальные_карты(векторные)
    и … .
  2. Возможно включен второй слой карт. Смотреть во вкладке меню/онлайн_карты подраздел “Дополнительные слои”, внизу.

в первом варианте какие считать пересекающимися?
стоят world map + rostov + rostov srtm + wiki

Надо испытывать варианты, методом исключения.
У меня нет такой проблемы и не было, посему лишь предположил возможные варианты.
(2-е проблемы, о которых писал выше, разрешились естественным путем. Возможно и в Вашем случае так-же.)

а куда пропала общая карта россии?

А знает ли кто-нибудь, возможно ли запускать конвертацию пр помощи OsmAndMapCreator в командной стоке, без гуя? И какие требуются ключи для пакетной обработки кучи osm.pbf-файлов? А то они у меня каждый день генерятся из Гис-лаба для гарминовских нужд. Можно было бы, наверное, и для ОсмАнда что-то подобное наладить.

Во! Это было бы классно, насколько я помню сие возможно как-то, могу уточнить у Щерба.

Можно

  1. Качаем OsmandMapCreator
  2. Изменяем batch.xml как то так

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<batch_process>
	<process_attributes mapZooms="" renderingTypesFile="" zoomWaySmoothness="" 
		osmDbDialect="sqlite" mapDbDialect="sqlite"/>
	<process 
	directory_for_osm_files="Путь к папке с pbf/osm"
	directory_for_index_files="Куда складировать obf"
	indexPOI="true" 
	indexRouting="true" 
	indexMap="true"
	indexTransport="true"
	indexAddress="true">				
	</process>
</batch_process> 

  1. Запускаем OsmAndMapCreator.jar так
java -Djava.util.logging.config.file=logging.properties -Xms64M -Xmx720M -cp "./OsmAndMapCreator.jar;./lib/*.jar" net.osmand.data.index.IndexBatchCreator batch.xml

Крымск генерируется на слабеньком ноутбуке(2x2.2GHz) на Windows 8RP чуть менее, чем за минуту.

Не рарботает :roll_eyes:

Exception in thread "main" java.lang.NoClassDefFoundError: net/osmand/data/index/IndexBatchCreator

Подскажите, что за беда. Использую мапник скаченный osmandcreator’ом, при попытке проложить маршрут выдается сообщение что я слишком далеко от дорог. Что делаю не правильно?

Попробуйте этот архив http://rghost.ru/39146646
Запускать batch.cmd/batch.sh

Пока единственное это точно после обновления слетают карты и их надо заново перекачивать.
Точно не скажу порядок действий, но:

  1. Включаем пограмму
  2. Обновляемся
  3. заходим
  4. Карт нет
  5. Перекачиваем карты.
    Как то так.

lenux, в 0.8 сменился их формат, поэтому и слетели.

О, а с этим набором пошло дело. Спасибо.

А граф дорожный где?

Спасибо. Настроил выгрузку Крымска и Нижнебаканской раз в два часа: http://zverik.osm.rambler.ru/Krymsk_2.obf