Коллеги с гис-лаба добыли адресный план Крымска, вот картинка (10 мегабайт!). Пожалуйста, проверьте уже расставленные адреса по этому плану. ГИС-Лаб сейчас пытается сделать из картинки WMS, но дело идёт не очень быстро.
Сгенеренный Мапосматиком атлас уже печатается и передается волонтерам.
Шикарно, только опять два 108 номера по Кирова…
Завтра утром не будешь атлас обновлять? Например, если мы сейчас сделаем маперитивом то, что trolleway напрограммировал.
Ты ещё в Крымске? Волонтёры навигаторами пользуются?
Нужны ли POI? Нужно ли обозначать лагеря спасателей, пункты выдачи еды и прочее? Если да, то может ли кто-нибудь передать их местонахождение?
Добавил карту для Navitel (Крымский район), обновление каждые сутки. Продублировал в теме на ВИКИ.
Поскольку конфиги не приспособлены для описания “пунктов прима помощи”, добавил файл с путевыми точками в гарминовском формате.
Kotelnikov, к сожалению, вариантов у меня не много (и соц.сетями не дружу). Попробуй новую ссылку (только сайт вообще “сторонний”). Постараюсь обновлять 2 раза в сутки.
Ссылки для путевых точек добавлять из сообщения #58 или ты сам проверенные будешь указывать?
Внимание, дублёры!
Косяки в названиях:
а также несуществующие улицы “Крымск” и “г. Крымск”
Фэйсбук не пропускает ссылку на карту.
Рендер в web никак не ускорить?
А насколько нужно ускорять? Стандартный мапник обновляется почти сразу (до пяти минут), космоснимки выгружаются сюда почти ежеминутно.
Ок. Посижу полчасика пос. Армянский порисую без адресов. Там швах, а bing читаемый.
Картой уже пользуются по назначению:
https://krymsk.crowdmap.com/
Банер со ссылкой на главной сайта “Эха Москвы”.
ValentinAK положили краудмэп
Господа, ставьте смещение правильное! Лучше примерно, по имеющимся трекам, чем никак. Очень муторно десятки домиков подвигать! Я ставлю -3,6;0,6, как Котельников говорил, и это очень похоже на правду, по крайней мере на юге и на юго-востоке. В районе вокзала есть треки на сервере, они тоже хорошо ложатся в это смещение.
В слайсе 6948 крайние левый и правый кварталы (где стадион) совсем криво, момо домов.
M_Vokhm это и бингу смещение? (если треков нет вообще)
Можно добавить “Помещение для проведения общественных мероприятий” (0x3005) или даже “Государственная или экстренная служба” (0x3000), только скажите, нужно ли и какие теги конвертить.
“Помещение для проведения общественных мероприятий” сейчас конвертируется из amenity=community_centre|social_centre
Также есть “Медпункт” (0x4b00, точка), конвертируется из amenity=doctors
Это как рас бингу. Росреестру (кому надо) щас скажу
Пссс Как РАЗ. Всё, я упал под стол.
Росреестру смещение 4,9;6,4
Не знаю, нужно ли - могу сделать конвертацию в ПокетГис, он есть для PC, пользуются ли компами волонтеры и спасатели?
dimuzz, я ставил highway=emergency_access_point, operator=“кто”, name=“что”.
Когда перебирал типы Навител, 0x3005 - не нашёл в разделе “Гос.службы”. Поэтому тут интересует вопрос, как волонтёр будет искать эти точки (вспоминаю себя, как не мог найти точки Wi-Fi). Наверно, стоит отметить как 0x3000, но иконка у него не соответствующая, ихмо. Так что на Ваш выбор.
Дублирую:
Добавил карту для Navitel (Крымский район) уже сам во всех этих страницах потерялся