Хорошо. Я думал, что это поможет визуально отличить например село от поселка или города.
Но если так не принято, то в чужой монастырь со своим уставом лезть не буду.
Просьба если увидели какие либо огрехи по Богодухову и окрестностям сообщить.
есть данные в мапинфо содержащие все адреса домов, этажность и подъездность. кроме этого - управляющие компании, но для ОСМ это врядли интересно
возможно ли импортировать эти данные в ОСМ?
Технически возможно. Возникает вопрос источника данных — кто владелец, даёт ли он формальное разрешение на выкладывание его данных в открытый доступ, включая коммерческое использование.
авторские права мои
данные собирались для проекта оформления документов для договоров сервитута.
за основу был взят список домов КП ЖилкомСервис, уточнены и привязаны к местности по мере обхода домов.
мораторий на какое-либо обнародование данных, согласно договору NDA истек в августе 11 года (данные перестали уточнятся мноу в августе 9 года). но не думаю, что дома потеряли или преобрели этажность/подъездность за последние три года.
доберусь до виндового компа - сделаю выгрузки заполненности адресов по районам, но там приблежается к 100% в высотных районах, и чем меньше этажность микрорайонов - тем меньше уточненных данных. нас интересовали дома от 4 этажей.
Было бы классно!
А будут импортированы только номера домов или и контуры домов тоже?
Что будет с возможными нестыковками? Ведь многие дома уже давно нанесены и пронумерованы.
контуры домов смысла нет уже переносить
к тому же, моя карта слегка гуляет по сравнению с биндом
перенесем инфу, ну и ненарисованные дома, ЧС например.
А сам Бинг по Харькову сильно “гуляет” по точности привязки их фоток к реальным координатам? А то я местами вижу дома, которые сползли на несколько метров в сторону по сравнению с Бингом. А некоторые дома сидят точно по Бингу.
Кстати, я заметил, что по Песочину у Бинга и Гугля одни и те же снимки.
Нужно смотреть по трекам. Бинг сравинтельно недавно обновился, и часть снимков слегка сдвинулсь. Нужно качать треки, выравнивать подложку по ним, и затем уже смотреть, смещены домики иле нет. Если смещены, то только тогда уже править.
А теперь вот думаю, что зря это сделал. Вроде бы к Харькову присоединяют все территории до окружной дороге. Но вроде ещё не присоединили. Кстати, как пройдёт новая граница Харькова? А то я нашёл две схемы, и они отличаются: