Alt+<цифра>
У меня проблемы с установкой смещения или вот тут домики уплыли?
http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/122#7016
http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/122#7017
Коллеги с гис-лаба добыли адресный план Крымска, вот картинка (10 мегабайт!). Пожалуйста, проверьте уже расставленные адреса по этому плану. ГИС-Лаб сейчас пытается сделать из картинки WMS, но дело идёт не очень быстро.
Сгенеренный Мапосматиком атлас уже печатается и передается волонтерам.
Шикарно, только опять два 108 номера по Кирова…
Завтра утром не будешь атлас обновлять? Например, если мы сейчас сделаем маперитивом то, что trolleway напрограммировал.
Ты ещё в Крымске? Волонтёры навигаторами пользуются?
Нужны ли POI? Нужно ли обозначать лагеря спасателей, пункты выдачи еды и прочее? Если да, то может ли кто-нибудь передать их местонахождение?
Добавил карту для Navitel (Крымский район), обновление каждые сутки. Продублировал в теме на ВИКИ.
Поскольку конфиги не приспособлены для описания “пунктов прима помощи”, добавил файл с путевыми точками в гарминовском формате.
Kotelnikov, к сожалению, вариантов у меня не много (и соц.сетями не дружу). Попробуй новую ссылку (только сайт вообще “сторонний”). Постараюсь обновлять 2 раза в сутки.
Ссылки для путевых точек добавлять из сообщения #58 или ты сам проверенные будешь указывать?
Внимание, дублёры!
Косяки в названиях:
а также несуществующие улицы “Крымск” и “г. Крымск”
Фэйсбук не пропускает ссылку на карту.
Рендер в web никак не ускорить?
А насколько нужно ускорять? Стандартный мапник обновляется почти сразу (до пяти минут), космоснимки выгружаются сюда почти ежеминутно.
Ок. Посижу полчасика пос. Армянский порисую без адресов. Там швах, а bing читаемый.
Картой уже пользуются по назначению:
https://krymsk.crowdmap.com/
Банер со ссылкой на главной сайта “Эха Москвы”.
ValentinAK положили краудмэп
Господа, ставьте смещение правильное! Лучше примерно, по имеющимся трекам, чем никак. Очень муторно десятки домиков подвигать! Я ставлю -3,6;0,6, как Котельников говорил, и это очень похоже на правду, по крайней мере на юге и на юго-востоке. В районе вокзала есть треки на сервере, они тоже хорошо ложатся в это смещение.
В слайсе 6948 крайние левый и правый кварталы (где стадион) совсем криво, момо домов.
M_Vokhm это и бингу смещение? (если треков нет вообще)
Можно добавить “Помещение для проведения общественных мероприятий” (0x3005) или даже “Государственная или экстренная служба” (0x3000), только скажите, нужно ли и какие теги конвертить.
“Помещение для проведения общественных мероприятий” сейчас конвертируется из amenity=community_centre|social_centre
Также есть “Медпункт” (0x4b00, точка), конвертируется из amenity=doctors
Это как рас бингу. Росреестру (кому надо) щас скажу
Пссс Как РАЗ. Всё, я упал под стол.
Росреестру смещение 4,9;6,4