http://narod.ru/disk/55774119001.4dbd2086e4c36bc9c9cff42f61b89d53/krymsk-print.zip.html
В этом архиве - пачка скриптов для Маперитива, после запуска которых он выплюнет около 50 мегабайт разных картинок самого Крымска и его окрестностей, в том числе атлас города с домами на А4.
Рекомендуется на всякий случай обновить Маперитив и поставить python.
Ява - портабле, так что никакой консоли. Буду пользоваться твоим файлом, а вечером дома поставлю питон, там с правами проще
http://narod.ru/disk/55774119001.4dbd2086e4c36bc9c9cff42f61b89d53/krymsk-print.zip.html
В этом архиве - пачка скриптов для Маперитива, после запуска которых он выплюнет около 50 мегабайт разных картинок самого Крымска и его окрестностей, в том числе атлас города с домами на А4.
Рекомендуется на всякий случай обновить Маперитив и поставить python.
Перевыложил к себе: http://textual.ru/krymsk-print.zip
Заодно заменил дамп Краснодарского края на свежую вырезку Крымска (из josm), имена файлов и описание поправил.
У меня Маперетив отказался что-либо рендерить, так что просьба к тем, у кого заработало — когда дорисуем карту, отрендерьте атлас и выложите в сеть, я распечатаю в достаточном количестве и передам волонтерам.
И еще - как бысро переключаться между слоями в JOSMе, чтоб теги копировать? Чтоб мне сейчас по справке не рыться…
Alt+<цифра>
У меня проблемы с установкой смещения или вот тут домики уплыли?
http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/122#7016
http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/122#7017
Коллеги с гис-лаба добыли адресный план Крымска, вот картинка (10 мегабайт!). Пожалуйста, проверьте уже расставленные адреса по этому плану. ГИС-Лаб сейчас пытается сделать из картинки WMS, но дело идёт не очень быстро.
Сгенеренный Мапосматиком атлас уже печатается и передается волонтерам.
Шикарно, только опять два 108 номера по Кирова…
Сгенеренный Мапосматиком атлас уже печатается и передается волонтерам.
Завтра утром не будешь атлас обновлять? Например, если мы сейчас сделаем маперитивом то, что trolleway напрограммировал.
Ты ещё в Крымске? Волонтёры навигаторами пользуются?
Нужны ли POI? Нужно ли обозначать лагеря спасателей, пункты выдачи еды и прочее? Если да, то может ли кто-нибудь передать их местонахождение?
Добавил карту для Navitel (Крымский район), обновление каждые сутки. Продублировал в теме на ВИКИ.
Поскольку конфиги не приспособлены для описания “пунктов прима помощи”, добавил файл с путевыми точками в гарминовском формате.
Фэйсбук не пропускает ссылку на карту.
Kotelnikov, к сожалению, вариантов у меня не много (и соц.сетями не дружу). Попробуй новую ссылку (только сайт вообще “сторонний”). Постараюсь обновлять 2 раза в сутки.
Ссылки для путевых точек добавлять из сообщения #58 или ты сам проверенные будешь указывать?
Внимание, дублёры!
“Весёлая улица” и “Веселая улица”
“Газовая” и “Газовая улица”
“Короткая” и “Короткая улица”
“Лагерная” и “Лагерная улица”
“Новая” и “Новая улица”
“Ореховая” и “Ореховая улица”
“Партизанская” и “Партизанская улица”
“1-й Троцкий переулок” и “пер. 1 Троцкий” и “пер. 1-й Троцкий” и “пер. Троцкий 1-й”
“Солнечная” и “Солнечная улица”
Косяки в названиях:
“56-й Армии” вместо “улица 56-й Армии”
“Лазо” вместо “улица Лазо”
“Луначарского” вместо “улица Луначарского”
“Мира” вместо “улица Мира”
“пер. 2-й Адагумский” вместо “2-й Адагумский переулок”
“пер. 3 Адагумский” и “пер. 3-й Адагумский” вместо “3-й Адагумский переулок”
“Переяславкая улица” вместо “Переяславская улица”
“ул Лаара” вместо “улица Лаара”
“улица Ясная” вместо “Ясная улица” и др…
а также несуществующие улицы “Крымск” и “г. Крымск”
Фэйсбук не пропускает ссылку на карту.
Рендер в web никак не ускорить?
А насколько нужно ускорять? Стандартный мапник обновляется почти сразу (до пяти минут), космоснимки выгружаются сюда почти ежеминутно.
Ок. Посижу полчасика пос. Армянский порисую без адресов. Там швах, а bing читаемый.
Картой уже пользуются по назначению:
https://krymsk.crowdmap.com/
Банер со ссылкой на главной сайта “Эха Москвы”.
ValentinAK положили краудмэп
Господа, ставьте смещение правильное! Лучше примерно, по имеющимся трекам, чем никак. Очень муторно десятки домиков подвигать! Я ставлю -3,6;0,6, как Котельников говорил, и это очень похоже на правду, по крайней мере на юге и на юго-востоке. В районе вокзала есть треки на сервере, они тоже хорошо ложатся в это смещение.
В слайсе 6948 крайние левый и правый кварталы (где стадион) совсем криво, момо домов.