А у меня точки сильно мимо домов, в большинстве случаев трудно понять, какая точка к какаому дому относится.
И еще - как бысро переключаться между слоями в JOSMе, чтоб теги копировать? Чтоб мне сейчас по справке не рыться…
Точки мимо домов потому что они в центре участка. Включаем слой росреестра и становится очевидно, какая точка к какому дому.
Копировать - я вливаю слой с точками в текущий, потом после простановки точки удаляю (фильтрую по наличию адреса и отсутствию тэга building)/ Таким образом между слоями переключаться не надо, сидишь и радостно копипастишь адреса с точек на здания.
А у меня нет прав питон поставить на рабочий комп. Так что остается только то, что Саша сделал.
Если копипастишь с точки на дом, то и этот тэг все равно скопипастится. Поэтому, как я выше написал, сначала выделяем, потом убираем из выделения объекты с building=yes
http://narod.ru/disk/55774119001.4dbd2086e4c36bc9c9cff42f61b89d53/krymsk-print.zip.html
В этом архиве - пачка скриптов для Маперитива, после запуска которых он выплюнет около 50 мегабайт разных картинок самого Крымска и его окрестностей, в том числе атлас города с домами на А4.
Рекомендуется на всякий случай обновить Маперитив и поставить python.
Перевыложил к себе: http://textual.ru/krymsk-print.zip
Заодно заменил дамп Краснодарского края на свежую вырезку Крымска (из josm), имена файлов и описание поправил.