По треку у меня получилось -3.68; 0.53
Там же рельеф неровный, смещение может быть неравномерным.
Кстати, заходите в IRC-канал.
Трек на снимок ложится копеечка в копеечку. Тем более в районе реки (где самый ужас и ZATOPEELO) ровно — низина.
Что сейчас требуется нарисовать? Отсутствующие дороги? лендюзы?
Нужны улицы и возможный максимум адресной инфы по частному сектору.
Гдеж ее взять-то, с бинга. Ладно, пока буду рисовать пропущенные дорожки и лендюзы с бинг на северозападе Крымска.
В IRC меня с некоторых пор не пускает.
Пользуюсь именно этим смещением.
Если это чем-то поможет, то вот: http://чепецк.net/pdf/krymsk.pdf
Обновление вручную автоматически, ежедневно, примерно около 10 утра.
Макс, а можно выгрузку сделать ежечасной? И сделать такую же (побольше площадью) для гарминов, с рельефом?
Сюда тоже кину идею сделать из реестра точки с адресами. И как замена нарисованных домиков, и как подспорье рисующим.
Хотя бы в виде GPXа.
Первый раз на пирог смотрю, не могу с ходу въехать, как зарезервировать кусок? Как быстро в JOSMе открыть?
Нет, наладить ежечасные апдейты у меня не хватит мощностей, но сейчас сделаю карту края для гармина отдельно, что бы не таскать гиговую карту каждый день.
карта Краснодарского края одним файлом, для навигатора Garmin: http://velo100.ru/gps/download#crisis