Чебоксары и Чувашская Республика

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?id=1310914&gov_id=81

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_id=81&pos=2&id=1310910

Названия отличные. Еще бы текст распоряжения найти :slight_smile:

Какие-то осмо-несовместимые названия…

Наверное Винокурова имел в виду? Да, вероятно и Винокурова и Воинов-Интернационалистов должны быть secondary.

Кстати, посмотрел на старой карте (в навигаторе сохранилась), так в Новочебоксарске все крупные дороги были secondary, начиная прямо с развязки. И это больше соответствовало значимости и статусу дорог. Но, видимо кому-то показалось что красные линии на карте смотрятся лучше и теперь имеем, то, что имеем.
Сюда, похоже, он не заглядывает…

Ребят, давайте не будем использовать данные с сайта cheboksary.ws. Авторы не давали нам разрешения. К тому же, бывают очень недовольны, когда видят копирование с их карты.
У нас недавно опять появилсь тамошняя закладка - улица Дубинина.

Кстати, отличый сайт:)

На днях заметил, что не я один думаю о том, что статусы многих дорог завышены. Точнее, заметил, что некоторые дороги сменили статус. Под это дело решился довести задуманное ранее до логического завершения и тоже подправил тип многих улиц.
Готов выслушать замечания.

Сложно так. Расскажи, что менял

Улицы Николаева, 50 лет Октября, Энгельса, Ярославская, К. Иванова, Гладкова, были secondary, теперь tertiary.
Часть ул. Мичмана Павлова, улицы Ахазова, 139 стрелковой дивизии, Лебедева, Урукова, Декабристов, Патриса Лумумбы, Шумилова, Кадыкова, Гастелло и ещё несколько, были tertiary, теперь residential.

А в Чебоксарах разве еще не все нарисовано? Вот Шумерлю бы кто нарисовал, а то я знакомому на Навител закинул, а там, в основном, только улицы. Он так обиделся :wink: А до этого у него стояли Навителовские карты, так там вся Шумерля четко видна. Хотя, смотрю, рисуют потихоньку. Ладно, я, в общем, рисую Шорчекасы и окрестности, которые на снимках и на моих треках видны…

Есть кто из Алатыря?
По мотивам темы Рассекреченные данные спутниковой съемки NASA, выкупил снимок Алатыря 1966 года. Для того времени качество очень хорошее.
Посмотреть на карте можно здесь, скачать оригинальный файлы - здесь.
Если вдруг кто-то будет пользоваться, смотреть нужно оригинальные файлы. Растр накладывался на вражеский снимок, к тому же получилось не очень хорошо. Если кто перепривяжет по bing или GPS трекам, будет здорово.

Реально ли файлы уменьшить?

привязку для josm выложи - потихоньку отрисуем.

Те что исходные? При объединении 3 .tif файлов без потери качества в один, .tif занимает 2GB, png - 1.6. Можно, конечно, преобразовать в jpg.

tms:http://alatyr.0xdc.ru/map/{zoom}/{x}/{-y}.png Но повторяю, привязка растра там не сильно качественная и я не уверен, что ей можно пользоваться.

Я занимался подобным - весь снимок привязать по трем точкам в JOSM невозможно, корректно только в пределах малой области.
Мне посоветовали MapInfo и сетку из опорных точек. Работа не для слабонервных, особенно если в пределах снимка есть значительный рельеф.

с уменьшениями нафиг, а в jpg тем более. Выложи в торрент, я с интересом поддержу расдачу. после smtm 2 гига мелочь :slight_smile:

не страшно, я в жосме хибины отрисовывал, так там в пределах считанных километров нелинейность снимка была заметна, горы ж :). главное - побольше качественных треков.

Давай лучше с сервера отдам: http://alatyr.0xdc.ru/src/1966/DZB00403100073H005001_full.tif С торрентами мне как-то сложнее.

Я в плагине QGIS “привязка растра” привязывал, около 100 точек пришлось расставить.

бинг обновился на чувашию, половина в хорошем качестве точно есть.

а где ты взял такую картинку?

где ее таку возьмешь - сам сделал