Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

стили не менялись?

Нет, работа со стилем пока приостановлена, после 25 мая займусь плотно. Пожелания можно по прежнему писать.

Из-за отсутствия регулярных выгрузок данных пришлось наладить собственный процесс выгрузок. Теперь, временно, карта делается на актуальных данных, с задержкой +1 день и обновляется в ручном режиме. Т.е. сегодня карта была собрана на данных от 11 мая и выложена в районе 13 часов. Пока планирую обновление в таком же режиме каждый день или через день, в зависимости от необходимости вычислительных ресурсов сервера в этот день под другие задачи, потому что ежедневная нарезка всей планеты достаточно ресурсоёмкая и длительная процедура.

выгрузки наладились? можно пробовать продолжать?

Гислаб работает, нормальный выгрузка будет? раз в неделю конечно весело, но блин у меня тут проспектов понастроили за 5 дней, а правки в карту не успели попасть… сегодня ночью тоже правил, хочу в навигатор)))

3 июля :frowning:

Временные проблемы с хостингом сервера на котором карта компилируется, иногда возможны не ежедневные обновления.

p.s. вообще то там уже час как лежит сборка от 6 июля.

Ну в 17.27 я нажал на кнопку информации и увидел 3 июля :slight_smile: Может вот почему я скачал сначал какой-то битый архив, а потом нормальный) Он заменялся наверное.

Извините, всю тему не читал, может уже обсуждалось… Garmin Dakota 20, не ищет по номеру дома, только улицу.
P.S. Карта - супер! Спасибо!

Есть такое, это известный баг mkgmap. Пока что разработчики mkgmap героически пытаются усовершенствовать поиск в том числе и до номера дома, но это иногда приводит к разным последствиям. Пока что я остановился на достаточно старой версии mkgmap, которая не пытается строить индексы до дома, но выдаёт стабильно работающую карту.

Сейчас занимаюсь поиском возможных граблей на новых версиях конвертора и исправлением багов. Как только все тесты будут проходить, буду обновлять версию конвертора и тогда возможно что-то улучшится с поиском.

а давайте alpine_hut и camp_site чуток выше поднимии, ибо до похода остаётся уже всё меньше и меньше времени …

Эти объекты сейчас в поиске по категориям находятся? Если я подниму их выше, то только кастомным типом, тогда они из списка в категориях исчезнут, если они там есть. (поиск всех POI рядом будет).

Max Vasilev, как время будет, можете Черногорию конвертнуть?

находятся : [Гостиницы\жильё] - [гостиница "ночлеги за]
но там среди прочего и всякие местные гостиницы фигурируют.
тем более незачем там балаганы и места для ночёвок светить.

можно ли будет camp_site (палатка) и alpine_hut(домик) разделить отдельными иконками ?
думаю мало кто заметит выделение их в отдельный тип.

tourism=viewpoint (красивый вид) на данный момент отображается как арт-центр, что довольно необычно видеть в глуши в далеке от цивилизации (можно пометить значком фотоаппарата).
Хотелось бы разделения и большей ясности для точек* tourism=camp_site* (кемпинг). Дикую стоянку (impromptu=yes) можно обозначить значком костра.

хочу bench, урны, streetlamp, и люки если можно ! ^^

Не правильно делать рутинг по abandoned железным дорогам. У нас, например пройти по тем местам можно только местами. Но там есть тропинки и грунтовки. А где нет - будут, я нарисую.
Вот фотки одного участка:
http://openstreetview.org/?lat=54.70998885239716&lon=39.87605810024002&zoom=12
Там пока как раз только фотки тех мест где шла узкоколейка.

Да нормально всё. Лучше идти по насыпи, чем по болоту. Если там вообще всё непролазным лесом заросло, так надо просто линию убирать оттуда.

Так может разрешать роутинг только по тем разбранным жд-путям, где foot=yes есть?

А кто его ставит? Я — нет.