еще раз про классификацию дорог

:slight_smile: я об этом и написал, что они ищут приключений на свою попу. Под девизом ‘Где бы еще не застрять?’
А дороги рисуются всё же для тех, кому бы прозаично и не интересно ‘побыстрей проехать и защиту картера домой обратно привезти’ :slight_smile:

Неверная логика. Пользователи карты - все разные.

?? ?? ???, ???, ??? ??? ??? ???-??? ??? vehicle=4x4, ??? highway=offroad, ??? ??? ??? ??? ???. ??? ???, ??? ???-?? ??? ??? ??? ??? ???. ??? track ??? ??? ??? ???, ?? ??? ??? ??? ??? ???, ? offroad ??? ??? ???, ??? ??? ??? ??? «???», ? ??? ??? ??? ???. ? ??? ??? ??? ???, ??? ??? ??? «???».
?? ???, ??? ??? ??? ??? — ??? ???. ??? ??? ??? ?? ??? ?? ???, ? ??? ??? ??? ??? ? ??? «???».

??: ??? ? ??? ??? ??? ???. ??? ???, ??? ???, ???, ??? ???, ??? — ??? ? ???. :)))

vehicle=4x4

Ну это малополезная информация. 4x4 очень разные бывают :wink:

Есть у меня несколько задумок по поводу того, как тэжить внедороги так, чтобы это было информативно. Завтра попробую чётко сформулировать мысль.

footway это “культурная” дорожка. Скорее
highway=path
pathtype=russian_bear
:sunglasses:

Не надо велосипедную дорожку рисовать, тем более на просеках :open_mouth:
Все таки cycleway - тэг сугубо официальный и рисовать ее можно только если стоит знак велодорожки, иначе bicycle=yes, и то, если можно проехать на шоссейнике.

??? ??? ?? ??? ???.. ??? ??? ?? ??? ??? ??? ??? ? ??? ???. ??? ??? ? ??? - ??? ?? ??? ???, ? ? ??? - ??? ? ??? ?? ??? ???. ??? ?? ???, ??? ??? “???” ???. ? ?? “???” ??? ??? ???, ??? ??? ??? ??? ???.

??-??-??-??! ? ?? !!! :slight_smile:
??? ??? ???, ? ??? ?? ??? ???, ? ??? ???.

в лесу я как раз (тут же про НЕулицы :slight_smile: значит можно и про тропки)
делаю так:

  • footway (тропа) – легко идти, ширина небольшая, дорожка лысая, протоптанная до грунта.
  • cycleway (велосипедная) – широкая, от полметра и до метра, вытоптанная тропа с ровным покрытием. По рангу тропы иногда подтягиваю к велосипедной, если она бывшая просека.
  • path (стёжка) – часто летом малозаметная тропа, как правило лысая не полностью, или зарастает к середине лета. Но стёжку всё равно видно и она удобна для ходьбы.

Причём, чётко за городом. В городе footway это чисто пешеходная дорожка.

Малая часть того, что натоптал за два года:

А насчёт внедорожных дорог, может Глеб чем поможет, со своей классификацией Если делать тег типа offroad, то он должен чётко быть описан. И должно быть хотя бы 2 градации жопности. Жопность малая и жопность “тебя предупреждали”.

Похоже, для грунтовок нужно какое-то дополнительное описание. Типа, может быть плохо в “несезон”. + хорошо бы ей задать границы, в которых может плавать “категория проходимости”.

Жопность дорог может варьироваться от грейдированной грундовки до полного ездеца, когда 9 км едутся 19 часов. Может стоит сделать типа highway=offroad для жыперских дорожек средней паршивости и highway=noroad для жыперских направлений, по которым можно рубиться долго и с упоением? :slight_smile:

имхо это всё path
только первый это path + foot=yes
а второй path + foot=yes + bicycle=designated или bicycle=yes

см. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:highway%3Dpath

IMHO, все равно без указания диапазона проходимости толку мало будет. Что если добавлять доп. тэги с описанием приблизительного т.с., на котором можно преодолеть участок? Вроде bestcondition=“Жигули”, worstcondition=“Шишига”?

Кхе… Ну напишешь ты, что дорога проходима на УАЗике… А где дописывать, что в худшем случае поднадобятся для УАЗика военные мосты, 35-я грязевая резина, лебедка и ящик водки?

Это уже шишига :slight_smile: Так хоть какое-то представление можно получить о предстоящих испытаниях, соотнеся диапазон проблемности с количеством выпавших за последний месяц осадков.

wildMan, я знаю… просто у меня в лесу такое соглашение (меня же со мной, гм, соглашение) я путешествую по mapnik, в этом беда. Зачем мне столько path’ей?..

Надо от силы 2 градации оффроадности, по хорошему, что бы не путаться:
Скажем, большую часть года проходима дорога на жигулях среднестатистических – никаких тегов ограничения-оффроадности.

Желательно клиренс не пузотёрный, да просто колея небольшая, жигуль будет цапать пузом – первый класс ограничения, highway=offroad (к примеру) – но по этой дороге можно и нужно ехать (особенно, если выбора нет).

А второй класс – это чисто для “преодолевателей” дорог :slight_smile: То есть иной раз “в нужном сезоне” глядишь и лебёдка понадобится, или колея там КРАЗовская… – если тебе вырви-глаз надо там проехать, смотри на параметры дороги и решайся – тебя предупредили.
Как вам такой расклад?
Описание от Котельникова это как раз получается второй вариант ограничения.

А всякие специальные трассы – буде таковые и специально не оборудованы, по типу которые проходят на четырёхколёсных мотоциклах (как они прально называются) – как Котельников говорит “с водкой” и по пузо в чавке и клоаке, с задыхающимися двигателями – вообще никак не помечать. Любители оных всегда себе такие найдут сами. :slight_smile:

Не, по проходимости такой УАЗик может потягаться с Уралом. :slight_smile:

вообще никак не помечать - это однозначно не вариант, помечать надо по возможности всё! :slight_smile:

footway - это по моему мнению окультуренная дорожка (заасфальтированная или уложенная плиткой или засыпанная мелким гравием или крошкой)

cycleway - это велосипедная дорожка, обязательно помеченная специальным знаком “велосипедная дорожка”. Таких в РФ немного есть.

Для лесных тропинок рекомендую использовать highway=path, возможно с дополнительным тегом bicycle=yes

IMHO не нужно изобретать специальных тэгов для дорог, проходимых только на джипах - для этого вполне достаточно smoothness. Только фотографии в wiki нужны более подходящие под описание.
Но минус smoothness в том, что он не учитывается при рендеринге, насколько понимаю.

Почему людей на этом форуме всё время тянет придумывать что-то своё, когда уже чётко описано как сделать. Поверьте, голосования на вики сделаны не просто так, чтобы потом кто-то сказал “а вот мне кажется, что нужно так делать”.