Скорей производитель недостаточно хорошо дружит с маркетом, если установилось и не глючит, значит в паркете не правильно сопоставлена совместимость)
PS устройства на Cortex по жизни гнилые
Баг: при использовании векторных карт в некоторых местах появляется надпись
“Для текущей позиции карта отсутствует … .”, хотя карта присутствует и по дороге даже маршрут прокладывается.
Баг: не работает режим отображения растровых карт, в частности “Mapnik’а”.
Бесконечная попытка загрузки (видно по индикатору).
У меня тоже на китайца ZP100 не ставится Osmand+. Пришлось качать пиратку и ставить просто через apk. И это при том, что Osmand+ куплен. Вот, кстати, и пожелания к авторам программы - разрешить ставить приложение через Google Play для китайских телефонов на MTK6575. Приложение работает замечательно.
Была такая же проблема. Отредактировал файл .metainfo в папке Mapnik - заменил адрес в url_template на http://tile.openstreetmap.org/, удалил папки тайлов и всё заработало.
То-ли особенность Osmand’а, то-ли конвертера, но при прокладке маршрута
необоснованно избегает правый поворот, заметно удлиняя маршрут.
Если маршрут короткий, то правый поворот используется. Т.е. никаких запретов
правого поворота нет.
Надо испытывать варианты, методом исключения.
У меня нет такой проблемы и не было, посему лишь предположил возможные варианты.
(2-е проблемы, о которых писал выше, разрешились естественным путем. Возможно и в Вашем случае так-же.)
А знает ли кто-нибудь, возможно ли запускать конвертацию пр помощи OsmAndMapCreator в командной стоке, без гуя? И какие требуются ключи для пакетной обработки кучи osm.pbf-файлов? А то они у меня каждый день генерятся из Гис-лаба для гарминовских нужд. Можно было бы, наверное, и для ОсмАнда что-то подобное наладить.
Подскажите, что за беда. Использую мапник скаченный osmandcreator’ом, при попытке проложить маршрут выдается сообщение что я слишком далеко от дорог. Что делаю не правильно?