OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Сначала надо удалить старые карты.

Они сами стираются) Османд умный)

  1. Запись трека. Разместить кнопочку “старт/стоп” на главной странице рядом со стрелкой компаса.
    Автоматом включать и фоновый режим.
    По переходу в состояние “стоп” автоматически сохранять трек.
  2. В режиме “моделирование маршрута” моделировать и голосовое сопровождение. Сейчас голоса в этом режиме нет.
  1. Запись трека. Разместить кнопочку “старт/стоп” на главной странице рядом со стрелкой компаса.
    Автоматом включать и фоновый режим.
    По переходу в состояние “стоп” автоматически сохранять трек.

Подскажите, пожалуйста, как установить OsmAnd или OsmAnd+ на Lenovo A750 с Android 4.0.3?
На сайте play.google.com пишет, что данное приложение не совместимо с моим устройством Alps Lenovo A750.

Наверное устройство какое-то гнилое, я поставил более чем 200 сотням людей, всё нормуль и андроиды от 1.6 до 4.0.3 :slight_smile:

Нет, гнилым не пахнет :slight_smile:

Lenovo A750. Характеристики:
Процессор: MT6575, Одно ядро, ARM Cortex A9, 1.0 GHz (1998,84 BogoMIPS).
ОС: Android 2.3.6, Android 4.0.x.
Сети: 2 SIM-карты, 3G.
Экран: TFT, 4.0", ёмкостный, 800*480( три пальца )
Две камеры: 5.0 Mp.(автофокус) - задняя, 0.3 Mp. - передняя.
ROM: 1 GB.
RAM: DDR, 512 MB.
SD: до 32 GB.
Аккумулятор: 2000mAh.

Вопрос исчерпан, закачал на комп с другого сайта, установил, работает.
play.google.com - тупой сайт, не знает мой телефон.

Скорей производитель недостаточно хорошо дружит с маркетом, если установилось и не глючит, значит в паркете не правильно сопоставлена совместимость)
PS устройства на Cortex по жизни гнилые :slight_smile:

Баг: при использовании векторных карт в некоторых местах появляется надпись
“Для текущей позиции карта отсутствует … .”, хотя карта присутствует и по дороге даже маршрут прокладывается.
Баг: не работает режим отображения растровых карт, в частности “Mapnik’а”.
Бесконечная попытка загрузки (видно по индикатору).

У меня тоже на китайца ZP100 не ставится Osmand+. Пришлось качать пиратку и ставить просто через apk. И это при том, что Osmand+ куплен. Вот, кстати, и пожелания к авторам программы - разрешить ставить приложение через Google Play для китайских телефонов на MTK6575. Приложение работает замечательно.

Была такая же проблема. Отредактировал файл .metainfo в папке Mapnik - заменил адрес в url_template на http://tile.openstreetmap.org/, удалил папки тайлов и всё заработало.

Этот баг так-же разрешился. Причина была в отсутствии файла “World basemap”.
Этот файл был случайно отправлен в “архив”. После активации баг пропал.

То-ли особенность Osmand’а, то-ли конвертера, но при прокладке маршрута
необоснованно избегает правый поворот, заметно удлиняя маршрут.
Если маршрут короткий, то правый поворот используется. Т.е. никаких запретов
правого поворота нет.

баг- векторная карта накладывается сама на себя со смещением и получается хаос

Возможны 2-а варианта:

  1. Существуют 2-е пересекающиеся карты. Зайти во вкладку меню/данные/локальные_карты(векторные)
    и … .
  2. Возможно включен второй слой карт. Смотреть во вкладке меню/онлайн_карты подраздел “Дополнительные слои”, внизу.

в первом варианте какие считать пересекающимися?
стоят world map + rostov + rostov srtm + wiki

Надо испытывать варианты, методом исключения.
У меня нет такой проблемы и не было, посему лишь предположил возможные варианты.
(2-е проблемы, о которых писал выше, разрешились естественным путем. Возможно и в Вашем случае так-же.)

а куда пропала общая карта россии?

А знает ли кто-нибудь, возможно ли запускать конвертацию пр помощи OsmAndMapCreator в командной стоке, без гуя? И какие требуются ключи для пакетной обработки кучи osm.pbf-файлов? А то они у меня каждый день генерятся из Гис-лаба для гарминовских нужд. Можно было бы, наверное, и для ОсмАнда что-то подобное наладить.