Сделано. Необходимо исправить ошибки, затем запустить повторно. SevenMag спасибо за релейшены.
Fortress: ftgabber:Подскажите, пожалуйста, как проиндексировать карты Австрии, если их там 70 штук? Навител столько файлов не ест. Можно ли как то обьеденить их в один файл?
В ближайшее время планирую объединить их по регионам и уменьшить количество роутинговых файлов. А пока только выбрать наиболее необходимые 63…
Сделано. Необходимо исправить ошибки, затем запустить повторно. SevenMag спасибо за релейшены.
Обращайся если что… уже насабачился, все понятно, а помочь всегда рад, на общее же благо.
К тому же Австрия для меня не чужая… вот и взялся за нее
Обращайся если что… уже насабачился, все понятно, а помочь всегда рад, на общее же благо.
К тому же Австрия для меня не чужая… вот и взялся за нее
Обращаюсь. Нужен список земель и районов Германии с номерами релейшенов в виде
Земля1 785145
Район1 444555111
Район2 333222111
Земля2 478521
…
ОК. Кстати, аська (артмедиа) у тебя фунциклирует?
и вопрос: а районы то зачем? или земли не помещаются в лимит?
У меня аськи вообще функционируют не регулярно, поэтому лучше их не использовать. Конечно, земли не умещаются в лимит Возможно даже карты роутинга земель в лимит не влезут. Тогда прийдется остаться без Германии…
Сейчас в POI “Бесплатная точка доступа Wi-Fi” (0xf615) конвертируются точки с тегами
internet_access = public|wlan
В поиске они должны быть.
Взял свежие сборки Fortress Москвы и Тверской области. В польском формате просмотрел первые 3 точки.
; NodeID = 900711150 ; NodeID = 985027776
; amenity = fast_food ; amenity = bar
[POI] [POI]
Data0=(55.7553049,37.6148482) Data0=(56.8523404,35.9094066)
Type=0xf615 Type=0xf615
Label=Макдоналдс Label=Лига
[END] [END]
; NodeID = 1253879631 ; NodeID = 1165511284
; amenity = cafe ; amenity = cafe
[POI] [POI]
Data0=(55.7994455,37.4826989) Data0=(56.8600628,35.9144892)
Type=0xf615 Type=0xf615
Label=Starbucks Label=Таун
[END] [END]
; NodeID = 412138425 ; NodeID = 1263329836
; amenity = cafe
[POI] [POI]
Data0=(55.8106614,37.7695566) Data0=(56.2569765,34.3278085)
Type=0xf615 Type=0xf615
Label=Столичный
[END] [END]
Найти → Ближайшие → Все типы (рядом с курсором) → В строке поиска пишу “wi”. Результат: увы, ни одной точки 0xf615.
Найти → По координатам (точки есть).
Их можно найти только по меткам “Макдоналдс” и “Таун”. Можно задать 2-ю метку или другой ключ, чтобы точка искалась по запросу “wi-fi”?
Найти → Ближайшие → Услуги → Кафе с Wi-Fi, Точки доступа Wi-Fi
Fortress, спасибо! Сам бы я никогда не догадался “бесплатные точки доступа” в “услугах” искать.
dimuzz, вопрос отклоняется.
Кстати, один вопрос остался. Сейчас в конфигурации используется только “Бесплатная точка доступа Wi-Fi” (0xf615).
А как тегировать “Интернет-кафе”? amenity=cafe + internet_access=wired [+ internet_access:fee=yes ]?
Я дико извиняюсь, а 3D развязки давно перестали отображаться? может, пропустил чего…
Pavlo
3D развязки сломались в новом конвертере, т.е. с начала мая
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=244324#p244324
А как тегировать “Интернет-кафе”? amenity=cafe + internet_access=wired [+ internet_access:fee=yes ]?
0xf616
Могу вытянуть типы всех действующих точек, но примечания не потяну. У кого есть желание, можете помочь: пересылая мне в личку ссылки или параметры для задания точек. Набросал все 116 групп (пока будет здесь), потому что не воображу структуру, по которой можно написать ВИКИ (картинки тоже заливать в ВИКИ не хочется).
В теории может быть 65536 точек, но реально будет меньше (оаз в 20, а то и больше). + не разбирался в структуре полигонов, они тоже в “хексе” записаны.
Интренет-кафе
исправьте опечатку на сайте
Спасибо, исправил.
Не хочу засорять эту тему. Всё, кому интересна затея - пишите в личку.
dimuzz:А как тегировать “Интернет-кафе”? amenity=cafe + internet_access=wired [+ internet_access:fee=yes ]?
0xf616
Могу вытянуть типы всех действующих точек, но примечания не потяну. У кого есть желание, можете помочь: пересылая мне в личку ссылки или параметры для задания точек. Набросал все 116 групп (пока будет здесь), потому что не воображу структуру, по которой можно написать ВИКИ (картинки тоже заливать в ВИКИ не хочется).
В теории может быть 65536 точек, но реально будет меньше (оаз в 20, а то и больше). + не разбирался в структуре полигонов, они тоже в “хексе” записаны.Всё, кому интересна затея - пишите в личку.
Интренет-кафе
исправьте опечатку на сайте
Konsta:а крайний НавителЪ 5.5 с картами сабж совсем не хочет работать? Шо ж они делают…
Ну почему ж не работает. Работает с атласом созданным в 5.1, а при новой индексации атласа падает.
работает и индексирует, тока поиск по улицам упал…
Вопрос: полигон office - goverment не обрабатывается? только точка?
полигон office - goverment
Обрабатывается. Только он government
Ильин Роман:полигон office - goverment
Обрабатывается. Только он government
ндя… вжисть бы не заметил… а можно где-то посмотреть наличие такого тега? а то мало ли кто где его нарисовал…
а можно где-то посмотреть наличие такого тега?
а то ж: http://taginfo.openstreetmap.org/search?q=goverment#values
UPD: заодно и поправил все 16 штук.
А почему в 5 версии поиск по улицам не работает?
Этот вопрос пора в FAQ… навител уходит от поддержки старых форматов карт. Нового конвертера нет и не будет. Пользуйтесь старыми версиями Навитела.