Лучше по мейлу. Аську открыл - не дошло. fortsman [at] gmail , com
anshukov:Навител почему то не прокладывается маршрут из области в Москву ни туда ни обратно тоже самое
и в Санкт-Петербурге.Очень странно. В последних версия для МО и Москвы единый роутинговый слой, также как и СПб и ЛО. У вас последние версии карт? Карта с роутингом присутствует.
Всё разобрался - что то было с навителом. Отформатировал-скачал- установил всё работает. Спасибо
Лучше по мейлу. Аську открыл - не дошло. fortsman [at] gmail , com
Отпишись, получил нет. А то как то странно, что по аське не дошло, по Турции то доходило. (я стучал в аську ArtMedia)
Получил.
Fortress
Францию можно будет повторно прогнать через день, по ошибкам прошёлся.
Fortress
Францию можно будет повторно прогнать через день, по ошибкам прошёлся.
Да она ещё первый раз недопрошла )))) Вообще объемы там нереально большие. Буду ещё у Глебиуса клянчить память для сервера…
Да она ещё первый раз недопрошла )))) Вообще объемы там нереально большие. Буду ещё у Глебиуса клянчить память для сервера…
Завтра в Кандалакшу уеду без компа, так что с ошибками смогу только через 2 недели поработать, если конечно раньше других желающих не найдётся.
Fortress, а можно заодно генерировать векторные карты России для Osmand и Locus?
Хотя-бы раз в неделю.
На “vectormaps4locus.eu” карты уж больно древние, 2-х месячной давности.
…
Вопрос снимается.
Вопрос снимается.
?
Вопрос снимается.
?
Пояснение: вспомнил, что из исходника для конвертации в Навитель/7_дорог часть информации удалена.
Всякие пешеходные дорожки. И интересность конечного результата упала.
а крайний НавителЪ 5.5 с картами сабж совсем не хочет работать? Шо ж они делают…
Я бы на неё даже не смотрел, уж больно сырая.
dimuzz, Можно как-нибудь добавить в поиск точки “wi-fi”. На официальных картах ищется только в псковской области, и как я понял, багу эту они исправлять не собираются. Можем в конфиге это исправить? (а заодно и обогнать официалов). На OSM-сборках такие точки можно найти пока только вручную.
Можно как-нибудь добавить в поиск точки “wi-fi”.
Сейчас в POI “Бесплатная точка доступа Wi-Fi” (0xf615) конвертируются точки с тегами internet_access = public|wlan
В поиске они должны быть.
ftgabber:Подскажите, пожалуйста, как проиндексировать карты Австрии, если их там 70 штук? Навител столько файлов не ест. Можно ли как то обьеденить их в один файл?
В ближайшее время планирую объединить их по регионам и уменьшить количество роутинговых файлов. А пока только выбрать наиболее необходимые 63…
Сделано. Необходимо исправить ошибки, затем запустить повторно. SevenMag спасибо за релейшены.
Fortress: ftgabber:Подскажите, пожалуйста, как проиндексировать карты Австрии, если их там 70 штук? Навител столько файлов не ест. Можно ли как то обьеденить их в один файл?
В ближайшее время планирую объединить их по регионам и уменьшить количество роутинговых файлов. А пока только выбрать наиболее необходимые 63…
Сделано. Необходимо исправить ошибки, затем запустить повторно. SevenMag спасибо за релейшены.
Обращайся если что… уже насабачился, все понятно, а помочь всегда рад, на общее же благо.
К тому же Австрия для меня не чужая… вот и взялся за нее
Обращайся если что… уже насабачился, все понятно, а помочь всегда рад, на общее же благо.
К тому же Австрия для меня не чужая… вот и взялся за нее
Обращаюсь. Нужен список земель и районов Германии с номерами релейшенов в виде
Земля1 785145
Район1 444555111
Район2 333222111
Земля2 478521
…
ОК. Кстати, аська (артмедиа) у тебя фунциклирует?
и вопрос: а районы то зачем? или земли не помещаются в лимит?
У меня аськи вообще функционируют не регулярно, поэтому лучше их не использовать. Конечно, земли не умещаются в лимит Возможно даже карты роутинга земель в лимит не влезут. Тогда прийдется остаться без Германии…
Сейчас в POI “Бесплатная точка доступа Wi-Fi” (0xf615) конвертируются точки с тегами
internet_access = public|wlan
В поиске они должны быть.
Взял свежие сборки Fortress Москвы и Тверской области. В польском формате просмотрел первые 3 точки.
; NodeID = 900711150 ; NodeID = 985027776
; amenity = fast_food ; amenity = bar
[POI] [POI]
Data0=(55.7553049,37.6148482) Data0=(56.8523404,35.9094066)
Type=0xf615 Type=0xf615
Label=Макдоналдс Label=Лига
[END] [END]
; NodeID = 1253879631 ; NodeID = 1165511284
; amenity = cafe ; amenity = cafe
[POI] [POI]
Data0=(55.7994455,37.4826989) Data0=(56.8600628,35.9144892)
Type=0xf615 Type=0xf615
Label=Starbucks Label=Таун
[END] [END]
; NodeID = 412138425 ; NodeID = 1263329836
; amenity = cafe
[POI] [POI]
Data0=(55.8106614,37.7695566) Data0=(56.2569765,34.3278085)
Type=0xf615 Type=0xf615
Label=Столичный
[END] [END]
Найти → Ближайшие → Все типы (рядом с курсором) → В строке поиска пишу “wi”. Результат: увы, ни одной точки 0xf615.
Найти → По координатам (точки есть).
Их можно найти только по меткам “Макдоналдс” и “Таун”. Можно задать 2-ю метку или другой ключ, чтобы точка искалась по запросу “wi-fi”?
Найти → Ближайшие → Услуги → Кафе с Wi-Fi, Точки доступа Wi-Fi
Fortress, спасибо! Сам бы я никогда не догадался “бесплатные точки доступа” в “услугах” искать.
dimuzz, вопрос отклоняется.