осваиваю основы редактирования:)
Поворот с пр.Победы на Горького в сторону Механической. Дорога от Победы до Турбинной перекопана, делают развязку.
Поставил BigConcreteBlock и часть дороги сделал construction
Проверьте правильно или нет, а то боюсь испортить http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12047277
Рекомендую сразу же, не теряя времени, начать осваивать JOSM — этим вы сэкономите кучу времени: и своего, и тех, кому придётся исправлять ошибки за потлачем. Подробнее — http://josm.ru/
восстанавливаю “повороты”, но натыкаюсь на море других проблем: маршруты общ.транспорта, районы города…
Все-таки считаю надо откатить правки OlegV. Прошу его дать полный перечень правок где он удалял перерисовывал дороги. Напишу в тему где делают откаты правок.
//на море других проблем: маршруты общ.транспорта, районы города…
у тебя это в предупреждениях (не ошибках) и показывает, что не все члены отношений загружены
сначала догрузить все, потом смотреть
P.S. а так как за один раз все не поправишь сохраняй в локальный файл (один раз скачать все отношения), сами ошибки выше приводил ссылку
(Turn restriction RelID=107293 ** doesn’t have TO way)
107293 ссылка на хистори осм
** ссылка на загрузку в джосм
остальное до и после, тип ошибки и описание
Вообще-то на картинке предупреждения совсем другие:
что валидатор не знает, что такое suburb (и я не знаю, в наших краях таких отношений не используют)
что валидатор плохо знаком с новомодной схемой тэгирования транспорта. Видимо, никак не найдётся герой, который проверит соответствие нужных тэгов (см. например, здесь) в ДЖОСМовском валидаторе и напишет соответствующий тикет.
PS а вообще - не так и много у вас сломалось В Москве сломаных рестрикшенов куда больше…
я то сперва решил, что проверка ругается на недостающие куски/отрезки в обозначении района (там море элементов с названием “неполный” в карточке отношения suburb).
Прочитав твой комментарий решил, что , видимо там ошибки нет. Вернее чтоб это выяснить надо скачать весь состав отношения.
Далее
ну это-то я и сам понял.
А вот зачем все правки так сказать в один пакет совать? Какой Profit?
Ну и как итог. Москвичи говорят тут ошибок мало. Местные молчат. Значит забить. И руками ковырять-восстанавливать. Ну и ладно. Только занят я пока, не раньше чем через неделю начну.
Москвичи не только говорят
Сел на диван, взял шашку, и как принялся махать…
Починил примерно половину ограничений. Подглядывал в бинг, несколько неочевидных пропустил (там, где осталась только via - совершенно непонятно, откуда куда нельзя).
Приветсвую, прошу професионального совета…дело в том что еду из челяб в бакал по навигатору.
Навигатор кричит “возмите правее”, хотя надо бы говорить возмите левее…Это 3 поворот на златоуст со стороны челябинска. Пробывал на симуляции маршрута такая же вещь.
Смотрел дорогу детально так и не пойму толи это косяк на дороге толи в озвучке навигатора, посмотрите пожалуйста у себя на симуляции маршрута. http://prntscr.com/brqde если первая ссылка не покатит, http://prntscr.com/brqtl
До бакала в 3 местах такая фигня…
Похоже, навигатор озвучивал маневр не на съезде, а на следующем примыкании, вот здесь: http://www.openstreetmap.org/?node=604458481
Сделал закругление чуть плавнее (просто добавил пару промежуточных точек). Надеюсь, поможет.
Что тут можно предпринять?! Идейно правильно если не будет предоставлен лицензионно чистый источник удалить всё что создано этим человеком под всеми его никами, т.е. приличную чать всего что нарисовано в области (например под ником Andrey Cedoykin: Узлов 12,7% , Линий 16,8% от общего количества и это в основном города)
Кстати я спрашивал его про Чебаркуль и вот что он мне ответил: *> Приветствую! А не подскажите по каким снимкам вы Чебаркуль так хорошо отрисовали? тоже ими хотелось бы воспользоваться. *
Да не секрет… Россия космоснимки, а вот мозг пришлось поломать, т.к. рисовал ну практически наугад и по памяти)))
Я там год назад проезжал, таких ужасов нет, для пузотерок вполне по силам, и, главное, это единственная офицтальная дорога Кыштым-Миасс, т.е. вполне себе tertiary