http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.chel.err.htm
многовато конечно, но если с ревертом могут возникнуть проблемы, то можно потихоньку и починить, т.е. не откатывать, а починить запреты (с истории посмотреть куда были направлены до объединения веи по точкам и вернуть)
осваиваю основы редактирования:)
Поворот с пр.Победы на Горького в сторону Механической. Дорога от Победы до Турбинной перекопана, делают развязку.
Поставил BigConcreteBlock и часть дороги сделал construction
Проверьте правильно или нет, а то боюсь испортить http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12047277
Рекомендую сразу же, не теряя времени, начать осваивать JOSM — этим вы сэкономите кучу времени: и своего, и тех, кому придётся исправлять ошибки за потлачем. Подробнее — http://josm.ru/
восстанавливаю “повороты”, но натыкаюсь на море других проблем: маршруты общ.транспорта, районы города…
Все-таки считаю надо откатить правки OlegV. Прошу его дать полный перечень правок где он удалял перерисовывал дороги. Напишу в тему где делают откаты правок.
//на море других проблем: маршруты общ.транспорта, районы города…
у тебя это в предупреждениях (не ошибках) и показывает, что не все члены отношений загружены
сначала догрузить все, потом смотреть
P.S. а так как за один раз все не поправишь сохраняй в локальный файл (один раз скачать все отношения), сами ошибки выше приводил ссылку
(Turn restriction RelID=107293 ** doesn’t have TO way)
107293 ссылка на хистори осм
** ссылка на загрузку в джосм
остальное до и после, тип ошибки и описание
Вообще-то на картинке предупреждения совсем другие:
что валидатор не знает, что такое suburb (и я не знаю, в наших краях таких отношений не используют)
что валидатор плохо знаком с новомодной схемой тэгирования транспорта. Видимо, никак не найдётся герой, который проверит соответствие нужных тэгов (см. например, здесь) в ДЖОСМовском валидаторе и напишет соответствующий тикет.
PS а вообще - не так и много у вас сломалось В Москве сломаных рестрикшенов куда больше…
я то сперва решил, что проверка ругается на недостающие куски/отрезки в обозначении района (там море элементов с названием “неполный” в карточке отношения suburb).
Прочитав твой комментарий решил, что , видимо там ошибки нет. Вернее чтоб это выяснить надо скачать весь состав отношения.
Далее
ну это-то я и сам понял.
А вот зачем все правки так сказать в один пакет совать? Какой Profit?
Ну и как итог. Москвичи говорят тут ошибок мало. Местные молчат. Значит забить. И руками ковырять-восстанавливать. Ну и ладно. Только занят я пока, не раньше чем через неделю начну.
Москвичи не только говорят
Сел на диван, взял шашку, и как принялся махать…
Починил примерно половину ограничений. Подглядывал в бинг, несколько неочевидных пропустил (там, где осталась только via - совершенно непонятно, откуда куда нельзя).
Приветсвую, прошу професионального совета…дело в том что еду из челяб в бакал по навигатору.
Навигатор кричит “возмите правее”, хотя надо бы говорить возмите левее…Это 3 поворот на златоуст со стороны челябинска. Пробывал на симуляции маршрута такая же вещь.
Смотрел дорогу детально так и не пойму толи это косяк на дороге толи в озвучке навигатора, посмотрите пожалуйста у себя на симуляции маршрута. http://prntscr.com/brqde если первая ссылка не покатит, http://prntscr.com/brqtl
До бакала в 3 местах такая фигня…
Похоже, навигатор озвучивал маневр не на съезде, а на следующем примыкании, вот здесь: http://www.openstreetmap.org/?node=604458481
Сделал закругление чуть плавнее (просто добавил пару промежуточных точек). Надеюсь, поможет.