Всем доброго времени. Извиняюсь за ранее,может быть не в нужном месте задаю вопрос. Столкнулся вот с чем.У меня нокиа 5230, установил новую на данный момент прогу навител 5.0.4.2,но при ведении по маршруту голосом с картами OSM болтает лишнего,то 4 съезд на лево то 5 направо когда еду даже прямо,а с родными картами нормально.Далее я меняя проги на более ранние заметил, что нормально работает с родными 2011q4 и OSM картами прога 5.0.3.397, как раз что мне и нужно.Так же на днях ставил OSM для навител на Андроид,там такая же ситуация не корректно работает голосовое сопровождение на более новых версия. Недавно у навител вышла новая карта,она вообще только для новых версий программы а как я уже сказал на новых не работают хорошо ОСМ. хотелось бы обладать и картами ОСМ и родными навител,хоть я и пользуюсь в основном OSM картами.Может кто слышал о таком решении проблемы
Shahmaev80
Это проблема пятого навитела, знатоки даже скажут с какой версии это началось. Ничего сделать нельзя, кроме как пользоваться старыми версиями навитела. Обмусолено уже тысячу раз.
Подскажите, пожалуйста, как проиндексировать карты Австрии, если их там 70 штук? Навител столько файлов не ест. Можно ли как то обьеденить их в один файл?
Fortress, а можно заодно генерировать векторные карты России для Osmand и Locus?
Хотя-бы раз в неделю.
На “vectormaps4locus.eu” карты уж больно древние, 2-х месячной давности.
…
Вопрос снимается.
Пояснение: вспомнил, что из исходника для конвертации в Навитель/7_дорог часть информации удалена.
Всякие пешеходные дорожки. И интересность конечного результата упала.
dimuzz, Можно как-нибудь добавить в поиск точки “wi-fi”. На официальных картах ищется только в псковской области, и как я понял, багу эту они исправлять не собираются. Можем в конфиге это исправить? (а заодно и обогнать официалов). На OSM-сборках такие точки можно найти пока только вручную.