Конвертация OSM в Navitel

Нужно создать релейшены границ для 4х городов, у которых граница сделана веем. getbound.pl вроде бы только с релейшенами работает.

Всем доброго времени. Извиняюсь за ранее,может быть не в нужном месте задаю вопрос. Столкнулся вот с чем.У меня нокиа 5230, установил новую на данный момент прогу навител 5.0.4.2,но при ведении по маршруту голосом с картами OSM болтает лишнего,то 4 съезд на лево то 5 направо когда еду даже прямо,а с родными картами нормально.Далее я меняя проги на более ранние заметил, что нормально работает с родными 2011q4 и OSM картами прога 5.0.3.397, как раз что мне и нужно.Так же на днях ставил OSM для навител на Андроид,там такая же ситуация не корректно работает голосовое сопровождение на более новых версия. Недавно у навител вышла новая карта,она вообще только для новых версий программы а как я уже сказал на новых не работают хорошо ОСМ. хотелось бы обладать и картами ОСМ и родными навител,хоть я и пользуюсь в основном OSM картами.Может кто слышал о таком решении проблемы

Shahmaev80
Это проблема пятого навитела, знатоки даже скажут с какой версии это началось. Ничего сделать нельзя, кроме как пользоваться старыми версиями навитела. Обмусолено уже тысячу раз.

Подскажите, пожалуйста, как проиндексировать карты Австрии, если их там 70 штук? Навител столько файлов не ест. Можно ли как то обьеденить их в один файл?

В ближайшее время планирую объединить их по регионам и уменьшить количество роутинговых файлов. А пока только выбрать наиболее необходимые 63…

Спасибо, так как планирую поездку в Европу, то нужно не только Австрию, но и другие страны.

см. аську.
Упорядочил мультиполигоны, что бы были замкнуты, номера кинул по аське, получилось 9 земель (инфа из вики)

Лучше по мейлу. Аську открыл - не дошло. fortsman [at] gmail , com

Всё разобрался - что то было с навителом. Отформатировал-скачал- установил всё работает. Спасибо

Отпишись, получил нет. А то как то странно, что по аське не дошло, по Турции то доходило. (я стучал в аську ArtMedia)

Получил.

Fortress
Францию можно будет повторно прогнать через день, по ошибкам прошёлся.

Да она ещё первый раз недопрошла )))) Вообще объемы там нереально большие. Буду ещё у Глебиуса клянчить память для сервера…

Завтра в Кандалакшу уеду без компа, так что с ошибками смогу только через 2 недели поработать, если конечно раньше других желающих не найдётся.

Fortress, а можно заодно генерировать векторные карты России для Osmand и Locus?
Хотя-бы раз в неделю.
На “vectormaps4locus.eu” карты уж больно древние, 2-х месячной давности.

Вопрос снимается.

?

Пояснение: вспомнил, что из исходника для конвертации в Навитель/7_дорог часть информации удалена.
Всякие пешеходные дорожки. И интересность конечного результата упала.

Я бы на неё даже не смотрел, уж больно сырая.

dimuzz, Можно как-нибудь добавить в поиск точки “wi-fi”. На официальных картах ищется только в псковской области, и как я понял, багу эту они исправлять не собираются. Можем в конфиге это исправить? (а заодно и обогнать официалов). На OSM-сборках такие точки можно найти пока только вручную.

Сейчас в POI “Бесплатная точка доступа Wi-Fi” (0xf615) конвертируются точки с тегами internet_access = public|wlan
В поиске они должны быть.

Сделано. Необходимо исправить ошибки, затем запустить повторно. SevenMag спасибо за релейшены.