Weiß jemand, ob man die Umrisse der neuen hochauflösenden Bereiche weltweit bekommen kann von Bing oder wie der Overlayer aus [1] in Josm eingebunden werden kann, um die Bereiche mit Wegen zu erfassen?
Also ich muss schon sagen, weltweit gesehen ist das ziemlich geil was da gekommen ist. Da steht mächtig viel Arbeit an. Dann mal herzlichen Dank an Bing.
Dort sind die neuen Bilder noch nicht online.
Spätestens Ende des Jahres sind bei Bing die neuen Bilder für ganz Deutschland (komplett und lückenlos) online.
Die Befliegung und Aufbereitung der Bilder ist noch nicht abgeschlossen.
Hi geodreieck,
die Bilder sind schön hochauflösend, aber von irgendwann 2006.
Diesen Luxus haben wir im Heilbronner Raum schon seit bing für OSM freigegeben wurde.
Also nix Neues…
Ja, die Bilder sind echt toll. Das Industriegebiet hier hab ich auch schon vor Ewigkeiten gemappt,
aber für den Ort selbst fehlen immer noch die Bilder.
Einen Ort weiter südlich gibt’s dann schon wieder die Neuen.
Hauptverwaltung Aufklärung? Hogeschool van Amsterdam? Handbuch für die Vergabe und Ausführung von Bauleistungen?
Danke für den Link. Daß die unterschiedlichen Qualitätsstufen gemeint sind, hatte ich mir schon zusammengereimt - nur die kryptischen Bezeichnungen “Market” und “Cell” erschlossen sich mir nicht. Aber “defined by market” erklärt es mehr oder weniger.