Спасибо Fortress и dedNikifor! Навител почему то не прокладывается маршрут из области в Москву ни туда ни обратно тоже самое
и в Санкт-Петербурге… Кладет по прямой. “Левых” карт в папке нет. Разрывов на дорогах тоже не нашёл.
Alexey_ND,
да, несоединенные ноды. Я вчера на сервере поправил mp (для несобранной Минской области) и обновил nm2 в архиве Минской области и всей Беларуси.
Очень странно. В последних версия для МО и Москвы единый роутинговый слой, также как и СПб и ЛО. У вас последние версии карт? Карта с роутингом присутствует.
Подправил, вроде, ошибки найденные мапедитом в .mp и немного josm, по укпаине. Теперь жду что на рамблере выйдет. И попутно вопрос “Атлас Украины (OSM)” на гугле вроде тоже самое, но… Может отличия какие в конвертере? Расскажите кто знает. Кстати, она не реагирует так на ошибки.
Всем доброго времени. Извиняюсь за ранее,может быть не в нужном месте задаю вопрос. Столкнулся вот с чем.У меня нокиа 5230, установил новую на данный момент прогу навител 5.0.4.2,но при ведении по маршруту голосом с картами OSM болтает лишнего,то 4 съезд на лево то 5 направо когда еду даже прямо,а с родными картами нормально.Далее я меняя проги на более ранние заметил, что нормально работает с родными 2011q4 и OSM картами прога 5.0.3.397, как раз что мне и нужно.Так же на днях ставил OSM для навител на Андроид,там такая же ситуация не корректно работает голосовое сопровождение на более новых версия. Недавно у навител вышла новая карта,она вообще только для новых версий программы а как я уже сказал на новых не работают хорошо ОСМ. хотелось бы обладать и картами ОСМ и родными навител,хоть я и пользуюсь в основном OSM картами.Может кто слышал о таком решении проблемы
Shahmaev80
Это проблема пятого навитела, знатоки даже скажут с какой версии это началось. Ничего сделать нельзя, кроме как пользоваться старыми версиями навитела. Обмусолено уже тысячу раз.
Подскажите, пожалуйста, как проиндексировать карты Австрии, если их там 70 штук? Навител столько файлов не ест. Можно ли как то обьеденить их в один файл?