Вероятно из-за того, что он вырезан из релейшена Ачинского района http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1149989. Для СПб и Москвы это правильно, для Ачинска я полагаю нет. Хотя нужно уточнить, какое там административно-территориальное деление.
Проверил РБ и Украину, те что на рамблере, есть проблемы. Размер карт украины за 21,05 и 24,06 одинаковый, правки двухнедельной давности не обнаружены. Может исходник поменять? Иначе можно приостанавливать процесс. В любом случае задумка шикарная, спасибо за проделанную работу.
Да по фиксированому. А что такое полный mp? Если роутинговый слой, то так и должно быть. Получается, нужно добавить в список ещё релейшн города Ачинск.
Сейчас присмотрелся, внутри все файлы одинаковы, датированы 21.05.12.
А по РБ minsk.nm2 завис на дате 09-16-12.
Подправте алгоритм если можно. Спасибо.
Угу. Посмотрите? UPD: сам посмотрел, надо и остальные добавлять.
Вы уверены, что все файлы устаревшие? Я открыл первый попавшийся Ukraine-Vinnitska и внутри наблюдаю файл от 24.06.2012. А в карте Минска вероятно ошибка закралась, вот и не обновляется. С алгоритмами вроде бы все впорядке.
Скачал .mp Минской области, там мапэдит показал три ошибки. Две из них тут http://osm.org/go/0lqwI6Qs , исправил. Но там вообще все дороги не соединенные.
Третью ошибку тоже исправил, но и тут куча не соединенных дорог http://osm.org/go/0lsHMbUg– .
Fortress, если качать по ссылке “Скачать всю страну: Ukraine-osm-nm2.7z”, то да. Все файлы атласа от 21-05. Если по одному то вы правы Ukraine-Vinnitska все в порядке, а вот Ukraine-Chernigov опять от 21-05. Каждую область не проверял, могут быть варианты.
borism346, это то из-за чего минская обл. выпала из просчета? Там замечены два товарища, может подсказать им чего. Вам виднее. Ну и интересный вопрос, могу ли я скачать .mp для вот такой проверки.?
Спасибо Fortress и dedNikifor! Навител почему то не прокладывается маршрут из области в Москву ни туда ни обратно тоже самое
и в Санкт-Петербурге… Кладет по прямой. “Левых” карт в папке нет. Разрывов на дорогах тоже не нашёл.
Alexey_ND,
да, несоединенные ноды. Я вчера на сервере поправил mp (для несобранной Минской области) и обновил nm2 в архиве Минской области и всей Беларуси.
Очень странно. В последних версия для МО и Москвы единый роутинговый слой, также как и СПб и ЛО. У вас последние версии карт? Карта с роутингом присутствует.
Подправил, вроде, ошибки найденные мапедитом в .mp и немного josm, по укпаине. Теперь жду что на рамблере выйдет. И попутно вопрос “Атлас Украины (OSM)” на гугле вроде тоже самое, но… Может отличия какие в конвертере? Расскажите кто знает. Кстати, она не реагирует так на ошибки.