Добавлено.
Еще добавились мыс (natural=cape) и холм (natural=hill).
(At revision: 148)
А проконвертируйте пожалуйста крым.
кстати, да
может быть перевести востребованные Украину и Беларусь на плановую конвертацию, как и РФ?
Fortress, это возможно?
Карта Испании
Навител 5.1.0.47
глобальной потепление в ОСМ! ледники тают!
Ребята,
а крайний НавителЪ 5.5 с картами сабж совсем не хочет работать? Шо ж они делают…
Сделано.
Беларусь и так конвертируется сейчас регулярно раз в 3 дня. Украину могу запускать примерно раз в 1-2 недели. Слудует помнить, что ресурсы сервера не резиновые, а многие страны так до сих пор ни разу не сделаны, а хотелось бы охватить весь мир :)))
вобщем я правильно понял что это во всех навителах так и свежей ковертации ждать не стоит, посему пойду мучать айгоу и османд
Ну почему ж не работает. Работает с атласом созданным в 5.1, а при новой индексации атласа падает.
Наблюдаю выпадение населенных пунктов в Красноярском крае, например, вместо Ачинска “дырка” по контуру города.
спасибо огромное!
Вероятно из-за того, что он вырезан из релейшена Ачинского района http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1149989. Для СПб и Москвы это правильно, для Ачинска я полагаю нет. Хотя нужно уточнить, какое там административно-территориальное деление.
Согласно деления есть Ачинский район, а есть городской округ Ачинск, так что отношение правильное.
Раз в неделю - нормально будет
На полном mp Ачинск присутствует. А как происходит разбиение области на куски? По фиксированному числу релейшенов границ районов?
Проверил РБ и Украину, те что на рамблере, есть проблемы. Размер карт украины за 21,05 и 24,06 одинаковый, правки двухнедельной давности не обнаружены. Может исходник поменять? Иначе можно приостанавливать процесс. В любом случае задумка шикарная, спасибо за проделанную работу.
Вроде поправили, только что скачал от 24, распаковалась нормально.
Да по фиксированому. А что такое полный mp? Если роутинговый слой, то так и должно быть. Получается, нужно добавить в список ещё релейшн города Ачинск.
Проверил РБ и Украину, те что на рамблере, есть проблемы. Размер карт украины за 21,05 и 24,06 одинаковый, правки двухнедельной давности не обнаружены.
А дата файла какая? Может, область не сконвертировалась из-за ошибок?
А какие проблемы с РБ?
А что такое полный mp?
Полный - это mp файл который я получил после osm2mp, по границе области, без разрезки на районы.
Получается, нужно добавить в список ещё релейшн города Ачинск.
Да. Только нужно посмотреть можеть есть еще городские округа кроме Ачинска, которые вырезаются в отношениях. ( http://yav.gis-lab.info/boundaries/r190090-o04000000 )