Конвертация OSM в Navitel

Здравствуйте.
Уже три (или больше) сборки карт обновились, а Рыбинского водохранилища, что в Ярославской области так и не появилось (в место него на карте в Навителе реки тонкими синими линиями). А на карте Вологодской области около Череповца водохранилище есть. Как же так?

Полигоны обозначенные тегом “natural:water” всегда отображаются правильно как водоемы.
Некоторые водоемы обозначают тегом “береговая линия”. Тут иногда могут быть косяки при отображении
в разных нав. программах.
Такая мода пошла уже давно, года 4-е уж назад. Для морского/океанического побережья это логично,
а для озер/водохранилищ/прудов наверное все-же лучше “natural:water”.
(Нет гарантии, что когда нить кто нить не начнет и пруды обозначать “береговой линией”. :slight_smile: )

Посмотрел. В районе Рыбинска и Череповца присутствует тег “natural:water”.
В чем может быть косяк??? Надо все внимательней смотреть. Мож где-то разрыв мультиполигона, может еще чего.
Большие полигоны я всегда делил на относительно мелкие. Участников проекта много и каждый делает,
как ему кажется правильным/удобным.

Проблема в том, что мультиполигон Рыбинского водохранилища находится на стыке областей. В результате экспорта гислабом дампа данных OSM с разбивкой по областям, скачиваются только линии из соответствующей области +20км от границы poly файла. И мультиполигон с точки зрения каждой области получается неполным, хотя в целом он замкнут. Самый простой выход разбить мультиполигон на 2 по границе области или близко к ней.

не обрабатывается пои shop=motorcycle_parts
можно исправить?

пример: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1778905143

spacer, я делал. Старых исходников не нашел, сделал по новому Russia-overview.7z

Добавлено.
Еще добавились мыс (natural=cape) и холм (natural=hill).
(At revision: 148)

А проконвертируйте пожалуйста крым.

кстати, да
может быть перевести востребованные Украину и Беларусь на плановую конвертацию, как и РФ?
Fortress, это возможно?

Карта Испании
Навител 5.1.0.47

глобальной потепление в ОСМ! ледники тают!

Ребята,

а крайний НавителЪ 5.5 с картами сабж совсем не хочет работать? Шо ж они делают…

Сделано.

Беларусь и так конвертируется сейчас регулярно раз в 3 дня. Украину могу запускать примерно раз в 1-2 недели. Слудует помнить, что ресурсы сервера не резиновые, а многие страны так до сих пор ни разу не сделаны, а хотелось бы охватить весь мир :)))

вобщем я правильно понял что это во всех навителах так и свежей ковертации ждать не стоит, посему пойду мучать айгоу и османд

Ну почему ж не работает. Работает с атласом созданным в 5.1, а при новой индексации атласа падает.

Наблюдаю выпадение населенных пунктов в Красноярском крае, например, вместо Ачинска “дырка” по контуру города.

спасибо огромное!

Вероятно из-за того, что он вырезан из релейшена Ачинского района http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1149989. Для СПб и Москвы это правильно, для Ачинска я полагаю нет. Хотя нужно уточнить, какое там административно-территориальное деление.

Согласно деления есть Ачинский район, а есть городской округ Ачинск, так что отношение правильное.

Раз в неделю - нормально будет

На полном mp Ачинск присутствует. А как происходит разбиение области на куски? По фиксированному числу релейшенов границ районов?