Здравствуйте.
Уже три (или больше) сборки карт обновились, а Рыбинского водохранилища, что в Ярославской области так и не появилось (в место него на карте в Навителе реки тонкими синими линиями). А на карте Вологодской области около Череповца водохранилище есть. Как же так?
Полигоны обозначенные тегом “natural:water” всегда отображаются правильно как водоемы.
Некоторые водоемы обозначают тегом “береговая линия”. Тут иногда могут быть косяки при отображении
в разных нав. программах.
Такая мода пошла уже давно, года 4-е уж назад. Для морского/океанического побережья это логично,
а для озер/водохранилищ/прудов наверное все-же лучше “natural:water”.
(Нет гарантии, что когда нить кто нить не начнет и пруды обозначать “береговой линией”. )
…
Посмотрел. В районе Рыбинска и Череповца присутствует тег “natural:water”.
В чем может быть косяк??? Надо все внимательней смотреть. Мож где-то разрыв мультиполигона, может еще чего.
Большие полигоны я всегда делил на относительно мелкие. Участников проекта много и каждый делает,
как ему кажется правильным/удобным.
Проблема в том, что мультиполигон Рыбинского водохранилища находится на стыке областей. В результате экспорта гислабом дампа данных OSM с разбивкой по областям, скачиваются только линии из соответствующей области +20км от границы poly файла. И мультиполигон с точки зрения каждой области получается неполным, хотя в целом он замкнут. Самый простой выход разбить мультиполигон на 2 по границе области или близко к ней.
не обрабатывается пои shop=motorcycle_parts
можно исправить?
не обрабатывается пои shop=motorcycle_parts
Добавлено.
Еще добавились мыс (natural=cape) и холм (natural=hill).
(At revision: 148)
А проконвертируйте пожалуйста крым.
кстати, да
может быть перевести востребованные Украину и Беларусь на плановую конвертацию, как и РФ?
Fortress, это возможно?
Карта Испании
Навител 5.1.0.47
Карта Испании
Навител 5.1.0.47
http://img534.imageshack.us/img534/7859/screenshot1340485650111.png
глобальной потепление в ОСМ! ледники тают!
Ребята,
а крайний НавителЪ 5.5 с картами сабж совсем не хочет работать? Шо ж они делают…
А проконвертируйте пожалуйста крым.
Сделано.
кстати, да
может быть перевести востребованные Украину и Беларусь на плановую конвертацию, как и РФ?
Fortress, это возможно?
Беларусь и так конвертируется сейчас регулярно раз в 3 дня. Украину могу запускать примерно раз в 1-2 недели. Слудует помнить, что ресурсы сервера не резиновые, а многие страны так до сих пор ни разу не сделаны, а хотелось бы охватить весь мир :)))
вобщем я правильно понял что это во всех навителах так и свежей ковертации ждать не стоит, посему пойду мучать айгоу и османд
а крайний НавителЪ 5.5 с картами сабж совсем не хочет работать? Шо ж они делают…
Ну почему ж не работает. Работает с атласом созданным в 5.1, а при новой индексации атласа падает.
Наблюдаю выпадение населенных пунктов в Красноярском крае, например, вместо Ачинска “дырка” по контуру города.
spacer, я делал. Старых исходников не нашел, сделал по новому Russia-overview.7z
спасибо огромное!
Наблюдаю выпадение населенных пунктов в Красноярском крае, например, вместо Ачинска “дырка” по контуру города.
Вероятно из-за того, что он вырезан из релейшена Ачинского района http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1149989. Для СПб и Москвы это правильно, для Ачинска я полагаю нет. Хотя нужно уточнить, какое там административно-территориальное деление.
Согласно деления есть Ачинский район, а есть городской округ Ачинск, так что отношение правильное.
Беларусь и так конвертируется сейчас регулярно раз в 3 дня. Украину могу запускать примерно раз в 1-2 недели.
Раз в неделю - нормально будет
Вероятно из-за того, что он вырезан из релейшена Ачинского района
На полном mp Ачинск присутствует. А как происходит разбиение области на куски? По фиксированному числу релейшенов границ районов?