Здравствуйте.
Уже три (или больше) сборки карт обновились, а Рыбинского водохранилища, что в Ярославской области так и не появилось (в место него на карте в Навителе реки тонкими синими линиями). А на карте Вологодской области около Череповца водохранилище есть. Как же так?
Полигоны обозначенные тегом “natural:water” всегда отображаются правильно как водоемы.
Некоторые водоемы обозначают тегом “береговая линия”. Тут иногда могут быть косяки при отображении
в разных нав. программах.
Такая мода пошла уже давно, года 4-е уж назад. Для морского/океанического побережья это логично,
а для озер/водохранилищ/прудов наверное все-же лучше “natural:water”.
(Нет гарантии, что когда нить кто нить не начнет и пруды обозначать “береговой линией”. )
…
Посмотрел. В районе Рыбинска и Череповца присутствует тег “natural:water”.
В чем может быть косяк??? Надо все внимательней смотреть. Мож где-то разрыв мультиполигона, может еще чего.
Большие полигоны я всегда делил на относительно мелкие. Участников проекта много и каждый делает,
как ему кажется правильным/удобным.
Проблема в том, что мультиполигон Рыбинского водохранилища находится на стыке областей. В результате экспорта гислабом дампа данных OSM с разбивкой по областям, скачиваются только линии из соответствующей области +20км от границы poly файла. И мультиполигон с точки зрения каждой области получается неполным, хотя в целом он замкнут. Самый простой выход разбить мультиполигон на 2 по границе области или близко к ней.
Беларусь и так конвертируется сейчас регулярно раз в 3 дня. Украину могу запускать примерно раз в 1-2 недели. Слудует помнить, что ресурсы сервера не резиновые, а многие страны так до сих пор ни разу не сделаны, а хотелось бы охватить весь мир :)))
Вероятно из-за того, что он вырезан из релейшена Ачинского района http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1149989. Для СПб и Москвы это правильно, для Ачинска я полагаю нет. Хотя нужно уточнить, какое там административно-территориальное деление.