Обаянюсь, но навигатор просто замечательный, не хватает только конвертера из OSM (впрочем, для 1930 г. простительно)
Карты для туристического навигатора можно склеивать из напечатанных тайлов:
А более современные устройства поддерживают OSM в полном объеме
А Мапник такую проекцию может?
Он вроде бы любую проекцию может
ftp://ftp.remotesensing.org/proj/OF90-284.pdf <= какая больше подходит выбирать тут, +proj=nsper например.
Сканэкс предлагает поискать пропавший АН-2 http://press.scanex.ru/index.php/news/item/2406-an-2
На свежих снимках, но примерно на 12-м зуме
Там пропавший авиносец не найти будет, не то что Кукурузник.
ОСМ вешают в Ташкентских трамваях: http://transphoto.ru/photo/511415/
А там землепользование неполное, и cc-by-sa не проставлено.
Тут где-то мелькнула реплика про “osm.ru” - я порадовался, решил, что владельцы домена openstreetmap.ru забрали себе наконец и короткий аналог. Заглянул.
**
ааОаБбаО аПаОаЖаАаЛаОаВаАбб аНаА osm.ru
osm.ru аПбаЕаДаЛаАаГаАаЕб бббаЛаКаИ аНаА баАаЙбб аВ аИаНбаЕбаНаЕбаЕ аПаО баЕаМаЕ аОбб
**
Мммдаааа…
А больше всего мне понравилась надпись у поля ввода:
ааОаИбаК
Так а не пора ли прибрать это домен?
- Это у тебя кодировка слетела.
- Нет, не пора. У нас таких денег нет. А если бы были, потратили бы на более полезные дела.
TomTom планирует обновлять свои карты ежедневно
http://www.3dnews.ru/news/631618/#631618
ps: из осма, наверное, изменения брать будут :)))
Не знаю в какую тему запостить. Навигатор Ritmix с программой Навител. На днях впервые поехал по осм-овской карте по проложенному ей маршруту. Ехать ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! Едем по дороге прямо, а оно каждую тропинку, которая к дороге примыкает, комментирует. Типа, через 200 метров примите вправо, третий съезд. Хотя реально к дороге примыкает какая-то лесная тропинка. И так все время. В минуту по нескольку подобных комментариев. Пришлось подключить официальную карту и уже по ней ехать. А на ней куча ошибок, которые годами не исправляются, типа односторонних улиц, которые навигатор разрешает под кирпич ехать… Это у всех так, или у меня конкретные ошибки?
У всех. НН, начиная с версии 5.1, официально не поддерживает карты в формате nm2.
Нормально работает только НН версий 3.2.6 - 3.5.x
С 5.0.x еще как-то можно ездить.
Версии 5.1 и 5.5 непригодны для использования с OSM.
Это (если я правильно понял суть) обсуждается вот там:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=251498#p251498
Вопросы
-
Целостность маршрутов общественного транспорта кем-нибудь контролируется? Например, если я удалю кусок дороги, вообще или из отношения, на какой день это будет замечено?
-
Разделение в JOSM/Потлач куска дороги, входящего в маршрут, на два - это маршрутобезопасная операция?
1 - у кого-то был валидатор, но кто контролирует ухудшаемость ситуации - неясно
2 - безопасная в Josm, p1, p2
Что-то многовато невалидных.