Здравствуйте.
Начал свою работу с удаления несуществующей “загогулины” http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/11948808 . При проезде с Хлебозаводской в сторону Свердловского тракта мешает построению маршрута. Проверено на 7ways и карте OSM для Навитела.
А эта “загогулины” точно нет в природе? Кто-то ведь нарисовал эту,как я понимаю, велодорожку… Хотя вряд ли эта дорожка дорогу пересекает…А если “с Хлебозаводской в сторону Свердловского тракта” не ведет по односторонке, пересекающей “загогулину”, то односторонка не была соединена с ул. Северный Луч…Может она еще не достроена? Или соединить?
Я каждый день там проезжаю. Если построить маршрут с Хлебозаводской в сторону Сведловского тракта, то он проходит через перекресток. Если при этом проехать по свертку, то при пересечении с “загогулиной” навигатор начинает строить маршрут до конечной точки по прямой, а не по дороге.
“Сверток” не был соединен с дорогой. Судя по Яндексу, он достроен… Соединил. Через пару дней карты обновятся Через перекресток не поведет. Кстати, а на перекрестке можно повернуть направо, - в сторону Свердловского?
Можно, запрещающих знаков нет. Но не нужно Там все поворачивают налево, ещё и на встречку перед поворотом залезают.
Нашёл у себя трек, включающий этот участок http://www.openstreetmap.org/user/ABCh/traces/1256094 . Посмотрите, там ещё кольцо в Шаголе явно не на месте. Сам править не берусь, чтобы не накосячить.
День добрый!
Начал восстанавливать ограничения на повороты, повреждённые в результате недавнего “набега” OlegV. В частности, Комсомольский пр-т от Ворошилова до Молодогвардейцев. При этом мне необходимо “разрезАть” Комсомольский на более мелкие отрезки. Опасаюсь, что при этом испортятся маршруты Троллейбусов (я просто еще никогда не делал маршруты троллейбусов). Прошу посмотреть http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/11960610
P.s. вопрос к Шурику, как к старожилу: а не думали ли откатить правки OlegV`а? Просто ограничения на повороты по всему городу похерены:(
Здравствуйте! Еще раз прошу прощения за доставленную головную боль.
Я тоже предлагал сделать полный откат всех моих правок, на что Шурик мне ответил, что это не совсем правильно, так как я тоже что-то рисовал.
Но я и сейчас так-же предлагаю сделать полный откат, а то что я рисовал, нарисуем еще раз. Это будет проще, чем все иправлять.
А, так там ещё и ограничения на повороты пропали? Ну тогда, наверное, действимтельно стóит откатить. Ну или откатить все highway и relations, если такое возможно.
Могу сказать, что при разрезании веев в JOSM ничего в отношениях не портится - если весь вей был в каком-то отношении (маршруте), то разрезанные части тоже в нем будут.
Но если собираетесь что-то откатывать - откатывайте поскорее, пока не наложились последующие правки, иначе головная боль от улаживания конфликтов будет много больше чем от ручного исправления косяков.
http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.chel.err.htm
многовато конечно, но если с ревертом могут возникнуть проблемы, то можно потихоньку и починить, т.е. не откатывать, а починить запреты (с истории посмотреть куда были направлены до объединения веи по точкам и вернуть)
осваиваю основы редактирования:)
Поворот с пр.Победы на Горького в сторону Механической. Дорога от Победы до Турбинной перекопана, делают развязку.
Поставил BigConcreteBlock и часть дороги сделал construction
Проверьте правильно или нет, а то боюсь испортить http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12047277
Рекомендую сразу же, не теряя времени, начать осваивать JOSM — этим вы сэкономите кучу времени: и своего, и тех, кому придётся исправлять ошибки за потлачем. Подробнее — http://josm.ru/
восстанавливаю “повороты”, но натыкаюсь на море других проблем: маршруты общ.транспорта, районы города…
Все-таки считаю надо откатить правки OlegV. Прошу его дать полный перечень правок где он удалял перерисовывал дороги. Напишу в тему где делают откаты правок.