Уже было - см в этой же ветке чуть выше
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=22552#p22552
Уже было - см в этой же ветке чуть выше
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=22552#p22552
Во блин, а я поиском не нашёл Спасибо.
замыкать-то их реально, но всё как-то руки не доходят доделать.
liosha, а нельзя ли добавить в “страны” западную Сибирь? (В идеале вообще Сибирь, но сделано только чуть чуть по югу западной Сибири).
Города отдельные выкладывать смысла особого нет, так как их и так почти наизусть знаешь.
если бы кто-нибудь предоставил вырезанный .osm сибири, то никаких бы проблем.
А сделать как здесь никак нельзя?
http://garmin.na1400.info/routable.php
Я скачал оттуда. Все хорошо, только русские буквы превращаются в ??. ???
сделать можно, но при такой схеме потеряется адресный поиск.
а в чём проблема взять всю россию и загрузить из неё только сибирь?
Дело в том, что для этого необходимо, чтобы работала программа “MapSource” от гармин?
У меня она почему-то выдает при загрузке ошибку в реестре и просит переустановить себя, а у меня нет особого желания разбираться с ней.
Я с этого сайта скачал и прямо на устройство!
Хорошо, попробую скачать всю Россию
в том-то и дело, что БЕЗ мапсорса поиска по адресу НЕ БУДЕТ.
потому что поисковый индекс пока что кроме него никто строить не умеет
Мда, а то что ж/д станции отображаются только на масштабе 1см:50м - это тоже гарминовская багофича???
Map setup: detail стоит normal, если что.
Фича 1:500
для POI масштаб отображения настраивается отдельно.
На колорадо: Настройки - Карта - Дополнительно - Уровни увеличения - Точки
Теперь все гарминовские карты разделены по MapID и по FamilyID.
То есть можно и в мапсорс и в прибор грузить одновременно в любых комбинациях.
Ура! Many thanks!
RFC: добавь, пожалуйста, преобразование landuse residential 0x6100 в poi.cfg Типа, сельские домики рисовать
имхо, landuse у POI - это нечто нелогичное. может, писать building=residential?
Я исходил из нынешней редакции Map Features. Для building’ов у них только полигональный тип предусмотрен. Хотя согласен, нелогично.
Хм. Спасибо, помогло. В etrexах это Setup Map->Points->Map points (max zoom). Стояло auto. Поставил 200м - теперь станции появляются одновременно с ж/д веткой
Какие-то у них странные умолчания…
мда, действительно, есть там точечный landuse… добавлю
liosha, а тебе не приходило в голову поменять формат конфигов на что-то вроде используемого в валидаторе?
Чтобы можно было задать:
waterway == river && width > 30
Ну и прочие сложные условия. Опять же как-то различать дороги вне и внутри населенных пунктов
приходить-то приходило, но это сильно усложнит обработку.
вместо обычного хеша придётся использовать довольно неочевидный разбор условий и перебор вариантов.
хотя рано или поздно всё равно к этому придёт