Для местной публики он сама очевидность, ага. Place of Wors - сразу видно что церковь.
Извиняюсь заранее.
Почитал топки и ее нашел информацию.
Выгружаю свою область (Калужская) в прибор, поиском нахожу улицу и номер дома, а маршрут строится либо в начало, либо в конец улицы, но не до указанного конкретного дома. карта Универсальная. Загрузил только что.
В чем проблема? В моём МапСорсе?
Если речь про эти сборки для гармина, то навигация «до дома» поддерживается только в автомобильных картах (вторая вкладка).
Также попробуйте эту или эту сборки: сам не проверял, но там навигация может работать правильно.
Если речь про эти сборки для гармина
Да.
Также попробуйте эту или эту сборки: сам не проверял, но там навигация может работать правильно.
Спасибо.
Неправильно понял фразу - “Поддерживается автоматическая прокладка маршрута во всех режимах и адресный поиск.” Посчитал, что адресный поиск подразумевает и прокладку маршрута.
Обаянюсь, но навигатор просто замечательный, не хватает только конвертера из OSM (впрочем, для 1930 г. простительно)
Карты для туристического навигатора можно склеивать из напечатанных тайлов:
А более современные устройства поддерживают OSM в полном объеме
Карты для туристического навигатора можно склеивать из напечатанных тайлов:
http://gnsystems.net/images/news/view/962/plus-fours-routefinder.jpg
Это ещё римляне придумали:
А Мапник такую проекцию может?
А Мапник такую проекцию может?
Он вроде бы любую проекцию может
ftp://ftp.remotesensing.org/proj/OF90-284.pdf <= какая больше подходит выбирать тут, +proj=nsper например.
Сканэкс предлагает поискать пропавший АН-2 http://press.scanex.ru/index.php/news/item/2406-an-2
На свежих снимках, но примерно на 12-м зуме
Там пропавший авиносец не найти будет, не то что Кукурузник.
ОСМ вешают в Ташкентских трамваях: http://transphoto.ru/photo/511415/
А там землепользование неполное, и cc-by-sa не проставлено.
Тут где-то мелькнула реплика про “osm.ru” - я порадовался, решил, что владельцы домена openstreetmap.ru забрали себе наконец и короткий аналог. Заглянул.
**
ааОаБбаО аПаОаЖаАаЛаОаВаАбб аНаА osm.ru
osm.ru аПбаЕаДаЛаАаГаАаЕб бббаЛаКаИ аНаА баАаЙбб аВ аИаНбаЕбаНаЕбаЕ аПаО баЕаМаЕ аОбб
**
Мммдаааа…
А больше всего мне понравилась надпись у поля ввода:
ааОаИбаК
Так а не пора ли прибрать это домен?
- Это у тебя кодировка слетела.
- Нет, не пора. У нас таких денег нет. А если бы были, потратили бы на более полезные дела.
TomTom планирует обновлять свои карты ежедневно
http://www.3dnews.ru/news/631618/#631618
ps: из осма, наверное, изменения брать будут :)))
Не знаю в какую тему запостить. Навигатор Ritmix с программой Навител. На днях впервые поехал по осм-овской карте по проложенному ей маршруту. Ехать ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! Едем по дороге прямо, а оно каждую тропинку, которая к дороге примыкает, комментирует. Типа, через 200 метров примите вправо, третий съезд. Хотя реально к дороге примыкает какая-то лесная тропинка. И так все время. В минуту по нескольку подобных комментариев. Пришлось подключить официальную карту и уже по ней ехать. А на ней куча ошибок, которые годами не исправляются, типа односторонних улиц, которые навигатор разрешает под кирпич ехать… Это у всех так, или у меня конкретные ошибки?
Это у всех так
У всех. НН, начиная с версии 5.1, официально не поддерживает карты в формате nm2.
Нормально работает только НН версий 3.2.6 - 3.5.x
С 5.0.x еще как-то можно ездить.
Версии 5.1 и 5.5 непригодны для использования с OSM.
Не знаю в какую тему запостить. Навигатор Ritmix с программой Навител. … Ехать ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! … каждую тропинку комментирует…
Это (если я правильно понял суть) обсуждается вот там:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=251498#p251498