Ндя…заработало вроде… чтото подправил…
значит по второму маршруту нужно дороги переделывать в аналогичные…
прошу добавить в карту ж/д railway=disused
Добавлено.
(At revision: 147)
Fortress, а есть ли прямые линки для скачивания архивов карт? (для wget чтоб качать только новые)
и почему Russia-TVE-osm-nm2.7z от 15.06.2012 16:42, а внутри карта старая
Russia-TVE-osm-nm2.info │ 289│ июня 15 16:42
Russia-TVE.nm2 │ 10774K│ мая 18 02:53
или архивы всегда перепаковываются?
Fortress, а есть ли прямые линки для скачивания архивов карт? (для wget чтоб качать только новые)
Нету. Можно использовать curl кажется с ключем -o
и почему Russia-TVE-osm-nm2.7z от 15.06.2012 16:42, а внутри карта старая
вечером разберусь.
Здравствуйте, скачал карту с http://navitel.osm.rambler.ru/ для Navitel, все работает хорошо, но на одной улице навигатор находит лишь пару домов из гораздо большего их числа.
В чем может быть причина? Как можно это исправить?
Спасибо.
В чем может быть причина? Как можно это исправить?
для начала дайте ссылку на это место в ОСМ
В чем может быть причина? Как можно это исправить?
для начала дайте ссылку на это место в ОСМ
(ссылка) улица 40 лет победы, дома 3, 10 и 10А находит, остальные - нет.
Сама улица названа улица “40 лет Победы”, а дома на ней прописаны как “улица 40-летия Победы”
и почему Russia-TVE-osm-nm2.7z от 15.06.2012 16:42, а внутри карта старая
Ошибка. Здесь: http://www.openstreetmap.org/?way=124182687
RSergei, спасибо
RSergei, спасибо
ну вот.
а то “что-то где-то не находит”
в правильно заданном вопросе содержится половина ответа
2Fortress: Виталий, а можно “обзорку” (Russia-overview) в польском формате выгрузить?
2Fortress: Виталий, а можно “обзорку” (Russia-overview) в польском формате выгрузить?
А я её не делал. Её делал другой пользователь. Кажется OverQuantum если не ошибаюсь.
Подскажите, почему карты отсюда https://sites.google.com/site/atlasukrainyosm/ скачиваются с ошибкой (при распаковке)
Добрый вечер всем! Пользовался поиском, не нашел. У меня проблема: при загрузке карт ОСМ в Навител 5.1.0.47 и 5.0.3.411 (смарт Samsung i5800 на Андроиде 2.2), карты отображаются частями. Например, страну показывает не польностю, а только 1\3 (1\5) часть. Карты брал отсюда: http://navitel.osm.rambler.ru/, и загружал только целые страны.
ftgabber, а что за страны?
ftgabber, а что за страны?
Франция точно, другую не помню, вроде Словения.
Добрый вечер! Fortress, в Коми республике тоже где-то ошибка? Russia-KO-osm-nm2.7z от 20.06.2012 23:44, а внутри карта старая 7.06.2012…
Fortress:ftgabber, а что за страны?
Франция точно, другую не помню, вроде Словения.
Франция не доделана.
Добрый вечер! Fortress, в Коми республике тоже где-то ошибка? Russia-KO-osm-nm2.7z от 20.06.2012 23:44, а внутри карта старая 7.06.2012…
Нужно скачать mp-файл и проверить. Открывается файл программой GPSMapEdit (geopainting.com)
Нужно скачать mp-файл и проверить. Открывается файл программой GPSMapEdit (geopainting.com)
дополню: проверка заключается в попытке экспорта в формат nm2
вероятнее всего, будет ошибка