Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Да, чуть по-меньше. Из-за этого карты мнуться при наклейке. Спецы говорят - в принтере датум плохой. :slight_smile:
Благодарю за ссылки!

ValeryS, у тебя получилось сконвертить в навител? (Скачать отсюда карту в mp, открыть ее программой GPSmapEdit, экспортнуть в формат навител?

P.S.

У меня тоже глобус, только 800-тый. И не с навителем, а с ситигидом, а под него нет конвертера, блин :slight_smile:

Получилось у меня.
Удалил самый фоновый белый полигон и всё. :slight_smile:
GPSmapEdit 1.0.57.3
Navitel 3.2.1, потому что 3.2.5 к̶р̶и̶в̶о̶ ̶с̶л̶о̶м̶а̶н̶а больше тормозит.

для навитела вроде бы фон удалять не надо, и так нормально экспортируется.
это RX-нутый компилятор его не переваривает.

??? ??? ??? – ?? ??? ? ??? ???.
??? ??? ??? – ??? ???. ?? ??? ?? ? ???. ??? ??? ??? ? ??? ???. ??? ???, ??? ? ??? ??? ??? ???, ??? ??? ?? ???. ??? ??? ? ??? ??? ???, ??? OSM, ??? ??? ? ??? ?? ??? ???. ??? ? ??? ???, ??? ?? OSM ??? ??? ??? ??? ???. ? ?? ??? ?? ??? ???, ?? ??? ??? «???» ??? ??? - ??? ???.
??? ??? ??? ??? ??? ???. ??? ?? ??? ??? ??? ??? ? ??? ??? ? ??? ?, ??? , ??? ???. ??? ??? ??? ??? ???, ? ??? –
1 ??? ?? ??? OSM
2 ??? ??? ??? ??? ???
3 ??? ??? ??? ??? ? ??? ??? ???
4 ??? ??? ??? ? ???, ??? ??? GPSMapEdit, ??? ??? ??? ???, ??? ? Windows CE 5, ?.?. ? ??? ??? ??? 570.
?? ??? ??? ?? ??? ??? ??? ??? ? ??? ???, ??? ? ??? ??? ???. ??? ?? ??? ??? ??? ??? ?? ??? ??? ?? ???, ??? ??? ?? OSM. ??? ??? ??? ??? ??? ? ??? 3 ? 4.
? ???, ??? ?? ?? ???, ??? ?? ??? ??? ??? ??? ??? (??? ??? ??? ? ???), ??? ?? ??? OSM. ??? ??? ??? ??? ? ???, ??? ??? ??? ???, ??? ??? ??? ??? ??? ???, ??? ? ???, ??? ??? ??? ? !!! ? ?? ??? ???, ??? ??? ? OSM, ??? ?? ??? ??? ??? ???, ??? ? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? !!! ??? ??? ??? ??? ???, ??? ? ?. ?.
??? ??? «??? ??? ?? ??? ???» ??? ??? ??? ? ???, ??? ??? ???.

??? ?? ??? ??? ???, ?? ??? ??? xml, ??? ??? ??? ??? ??? (??? ??? ?? ??? ???) ? ??? ??? ???.

? ??? :slight_smile:
???, ??? ??? ? ??? - ??? ???, ??? ??? ??? ??? ???, ??? ?? ??? ?? ???. ?? ??? ??? ??? ???, ???, ???.

ValeryS, в большинство кпк-шных навигаторов типа навитела карту можно впихнуть только через промежуточный mp. Про конвертер в mp тут отдельная тема: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=694

А вот некоторые данные викимапии хотелось бы использовать…
Интересно, что их лицензия позволяет? Официально они вроде бы никакого экспорта не дают.

С этого и начну! Всем спасибо!

?? ???. ??? ??? ??? — ??? ??? ??? “? ??? ???”.

Таких программ много. Но формат ОСМ совершенно неподходящий для навигационных программ по техническим причинам.
Поэтому каждый конвертирует его в свой “внутренний” формат, и сделать с этим ничего нельзя.

?? ??? ??? (??? ???) ?? ??? ???, ??? ??? ??? ??? ??? ??? ? ??? ???-??? ???,
? ??? ??? ??? ???, ??? ?? ???.

?? ??? ??? ?? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???. ??? ? ??? ??? “???”.

у меня данные с сервера не скачиваются. Это я один такой?

неа. не один.

Карта не отображается, потлатч не работает. Полдороги не сохранилось у меня, похоже :slight_smile:

Думал меня забанили из-за того что слишком много качал.

Хочу сказать, что закрывать темы нехорошо… Закрывать надо только рекламные темы, темы с личными разборками, темы с нарушениями правил и законов. Всё остальное, как бы оно там ни было, имеет право на обсуждение, и закрытие таких тем – это проявления диктатуры, ну или синдрома вахтёра. Откройте тему про Грузию, интересный же вопрос. Можете удалять из темы политические разборки, но саму тему не трогайте. Мы рисуем свободную карту, и обсуждения должны быть свободными.

Если другие модераторы посчитают нужным открыть тему про границу, то это их право. Я открывать эту тему не буду.

Причины:

  1. Граница РФ осталась неизменной
  2. Обсуждение неизменно перейдет в политику, а администратор форума Lambertus просил не допускать политических разборок (он приводил пример разборок на форуме по поводу Израиля и Палестины)
  3. Кроме границы с Грузией хватает дел в OSM

Ну хотя бы причину закрытия объяснить можно? То ,что много других вопросов - это понятно, но чем этот вопрос хуже вопроса про аттрибутику, например?

Я считаю, что данная тема вообще не касается русскоязычного сообщества, и что она тут делала непонятно. Если кто-то хочет этим заняться – пусть обращается непосредственно к рисовальщикам соответствующих границ…