Конвертация OSM в 7 ways (7 дорог)

С атласом прокладка должна быть быстрее, хотя на компе большой разницы не заметил.

Медленее на слабых устройствах происходит прокладка маршрутов между регионами.

Я бы не был столь категоричным! Она уже её заменила на девайсах где нет возможности поставить НН 3.26 или 3.5.

ИМЕННО ГДЕ НЕ работает, … но таких, в том многообразии WinCE, что “пробегало” по моим рукам ещё не было. За исключением MDN-2640T,
но эта “балалайка” судя по всему - “залочена” только на “свой” НН5.0.3, по крайней мере из под тоткома (переименнованного) не запустилась, а путём прямой переменовки - я 7дорог не запускал. Интересно, заработает ли - надо будет попробовать.

Я сам с радостью перешел бы на 7дорог, НО только: когда СКИНЫ у проги будут видны не только “в темноте”, но и на солнце; когда карты будут информативнее и хотябы подтянутся до уровня НН (на сегодня самое НЕ достижимое), когда ПОИ будут “правильные” и “полные”; да и ладно уже что “вес” карт в 2 раза больше - хотя это “проблема” стареньких ус-тв (макс 2Гб, и таких среди знакомых, у меня несколько штук), хотя и не только старых - есть Фантом(2дин балалайка) у которой винда 4.2 и макс размер флешки 4гб; когда разрабы “отойдут” от практики - вышел срок “использования”, всё “нет” навигации - качайте новую версию, крты не пошли - надо качнуть заново, конвертер тож сменился.

Юзаю андрюшку 2.3 там старый навител не канает. А новый с картами osm как извесно далеко не хорошо дружит. Поэтому использую связку osmand + 7ways

Ну так это же в конфигах задается. Кто мешает подправить конфиг и добавить нужные объекты/пои?

И да, 7ways бесплатный, а платное с бесплатным сравнивать на стоит (типа Линух и Винда) :wink:

ПОКА бесплатный…

Fortress, а Прогород конвертер все еще никому не дает?

Не в этом году. С ихними то темпами.

Катастрофа со свободным временем. Мне то что нужнее (правки ОСМ), делать нет возможности (хотя уже есть “свеженькое”).

Было бы здорово, если бы кто-то решился взяться за доработку конфигов и поддерживать их в актуальном состоянии.

какой то непорядок со всей Россией для 7W. На скачивание покзывает 1,5 Г, скачивает 1Г. Открывает архив с ошибкой, а там к России другие страны присоеденились.
КАк всеже правильно собрать атлас России из отдельных областей : что делать с atlas.dat и Россия овервев. Как присоеденить Украину(в один атлас)

Действительно есть такая проблема. Пока не понял в чем дело. У меня принялось 1,1 ГБ (1 074 216 576 байт). Если у вас также, значит где-то стоит какое-то ограничение.

Австрия скорее всего случайно туда попала.

Ну по идеее просто скопировать все в одну папку, а atlas.dat выкинуть.

Можно по этой папке прогнать конвертер, указав сделать атлас.

Добрый день!

Я являюсь представителем группы разработчиков Navikey.
В настоящий момент у нас есть возможность подготовить конвертер под операционные системы *nix.
Пока подготовка делается заявочным образом.
Вs сообщаете версию unix|Linux, которую используете а также битность системы и мы собираем для вас исполняемый файл.

Надеюсь мы сможем быть полезны друг другу. Спасибо!

А планируется ли версия 64-бит для windows? В данный момент существует проблема с нехваткой памяти на больших файлах mp. Если что, я имею ввиду консольную версию.

О, а можно как-то миновать шаг osm->mp и сразу сделать osm->w7? Или такого не планируется?

Жду ебилды! под x86 и amd64

Ну да, debian amd64 :slight_smile: