Конвертация OSM в Navitel

Эмм… то есть это что-то в сборке карты? А не в курсе, где можно скачать какую-нибудь предыдущую работающую сборку посвежее? А то мне завтра днём в командировку в Москву :slight_smile: Я нашёл только от начала апреля…

Fortress, создай по конвертации в 7ways отдельную тему. а то уже появляются вопросы, а здесь их бы задавать не хотелось

Задавай :slight_smile:

Виталий, проверь архивацию Russia-osm-nm2.7z на сайте:

Fatal error: Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 589312000 bytes) in /home/fortress/www/download.php on line 43

fixed.

ставил маршрут и тот и другой, результат один: едет через понтон тока при сильном к нему приближении, а издалека (плесецк) ведет через Североонежск…вот что странно…

проверьте на несоединенные дороги

какой участок? и разве при конвертации в nm2 ошибка не вылезет?

я бы на вашем месте открыл джосм и весь нужный маршрут перепроверил руками. заодно дороги бы к трекам поточнее притянул и по спутнику что-нибудь добавил, теги проверил

это вместо того, чтобы несколько дней выяснять на форуме “что же там может быть не так”

Что снова с конвертацией? Не любит наш край?) Больше суток как застрял на Краснодарском крае.

я уже этим и занимаюсь между прочим…
разрывов нет нигде, я не понимаю, почему проблема в понтоне и что нужно сделать, чтобы этой проблемы не было

Ильин Роман
Выше говорили - поставьте режим расчета маршрута в Навителе “Кратчайший” и убедитесь что разрешены грунтовки. У меня без проблем проложился ваш маршрут через переправу, Навител 3.5 (хотя версия тут не при чем). Карта абсолютно нормальная.

Fortress, прошу добавить в карту ж/д railway=disused. Они хоть и неиспользуемые, но существуют, и переезды через них с соответствующими знаками и правилами - тоже. Дорожная картина без них неполна. Неиспользуемых ж/д немного, и карту они не перегрузят, а красивее станет. Спасибо.

я выше тоже писал, что включал…и грунты разрешены…не менялось…
карта у вас старая? я может что то уже наисправлял полезного…

Карту скачал непосредственно с рамблера, время файла 2012-06-16 00:16


Ндя…заработало вроде… чтото подправил…
значит по второму маршруту нужно дороги переделывать в аналогичные…

Добавлено.
(At revision: 147)

Fortress, а есть ли прямые линки для скачивания архивов карт? (для wget чтоб качать только новые)

и почему Russia-TVE-osm-nm2.7z от 15.06.2012 16:42, а внутри карта старая


Russia-TVE-osm-nm2.info              │    289│ июня 15 16:42
Russia-TVE.nm2                          │ 10774K│  мая 18 02:53

или архивы всегда перепаковываются?

Нету. Можно использовать curl кажется с ключем -o

вечером разберусь.

Здравствуйте, скачал карту с http://navitel.osm.rambler.ru/ для Navitel, все работает хорошо, но на одной улице навигатор находит лишь пару домов из гораздо большего их числа.
В чем может быть причина? Как можно это исправить?
Спасибо.