Конвертация OSM в 7 ways (7 дорог)

Часто конвертеру не нравятся дороги, лежащие друг на друге. Причем ноды у них соединены и мапэдит не ругается. Сам конвертер выдает номер такой дороги.

Не только, ещё несколько областей: Московская, Мурманская, Новгородская, Нижегородская, Тверская, Владимирская, Вологодская. Это только те что пробовал скачивать.

Так 7 дорог сами же из ОСМ карты делают. Или не нравится что обновления раз в месяц?

Navikey сами карт не делают. Карты делает MegaMaps. У MegaMaps одна страница на все карты, пока доберешься до нужной. :slight_smile:

Немного поправил скрипты, вкралась ошибка, в следующем обновлении карты сконвертируются нормально.
KonTur, да, хочется ежедневных обновлений, своих с блэкджеком и т.д. :slight_smile:

в 7ways на самом деле всего 6 типов пои? :frowning:

в андроид версии при поиске по “местам” предлагает искать в азс\магазин\сервис\кафе\банкомат\другое

Хорошо бы архив со всей страной тоже делать :slight_smile:

Как правильно объединять карты. Например Моск+Тульс+Орлов+Курск+Белгор+Украину

6 групп.
На самом деле никто не мешает искать, не выбирая группу, в этом случае поиск идет по всем POI.

Просто сложить в один каталог.

И ещё чтобы создать файл атласа нужно натравить на папку с картами конвертер карт.

Незнаю, я ни кого ни куда не натравливал, просто “сложил” в папку “мапс” необходимые регионы + административку и запустил прогу (делал на компе). Маршрут между регионами, прокладывался.
Однако с таким “качеством” картографии и столь “высококласным” интерфейсэм проги, ей до навигации способной заменить НН3 (для ОСМ-карт), ещё ООООчень далеко!

а если не натравить? как скажется на работе программы

С атласом прокладка должна быть быстрее, хотя на компе большой разницы не заметил.

Медленее на слабых устройствах происходит прокладка маршрутов между регионами.

Я бы не был столь категоричным! Она уже её заменила на девайсах где нет возможности поставить НН 3.26 или 3.5.

ИМЕННО ГДЕ НЕ работает, … но таких, в том многообразии WinCE, что “пробегало” по моим рукам ещё не было. За исключением MDN-2640T,
но эта “балалайка” судя по всему - “залочена” только на “свой” НН5.0.3, по крайней мере из под тоткома (переименнованного) не запустилась, а путём прямой переменовки - я 7дорог не запускал. Интересно, заработает ли - надо будет попробовать.

Я сам с радостью перешел бы на 7дорог, НО только: когда СКИНЫ у проги будут видны не только “в темноте”, но и на солнце; когда карты будут информативнее и хотябы подтянутся до уровня НН (на сегодня самое НЕ достижимое), когда ПОИ будут “правильные” и “полные”; да и ладно уже что “вес” карт в 2 раза больше - хотя это “проблема” стареньких ус-тв (макс 2Гб, и таких среди знакомых, у меня несколько штук), хотя и не только старых - есть Фантом(2дин балалайка) у которой винда 4.2 и макс размер флешки 4гб; когда разрабы “отойдут” от практики - вышел срок “использования”, всё “нет” навигации - качайте новую версию, крты не пошли - надо качнуть заново, конвертер тож сменился.

Юзаю андрюшку 2.3 там старый навител не канает. А новый с картами osm как извесно далеко не хорошо дружит. Поэтому использую связку osmand + 7ways

Ну так это же в конфигах задается. Кто мешает подправить конфиг и добавить нужные объекты/пои?

И да, 7ways бесплатный, а платное с бесплатным сравнивать на стоит (типа Линух и Винда) :wink:

ПОКА бесплатный…

Fortress, а Прогород конвертер все еще никому не дает?