Конвертация OSM в Navitel

Я их же правил 29.05.2012

Скрипт вроде поправил, Литву добавлю.

P/S: Францию запущу, если найдутся желающие исправлять.

Fortress, а зарубежье тоже ежедневно конвертится?

dkiselev, нет.

Господа, подскажите, что за ерунда такая:
Маршрут Архангельск - д. Вершинино (Плесецкий район Архангельской губернии - Кенозерский национальный парк) идет примерно так: Архангельск - Брин-Наволок - Плесецк - Конево - Вершинино. На отрезке Конево - Вершинино есть понтонная переправа, которая обозначена highway - unclassified и rout - ferry. Все дороги на этом участке тоже unclassified. Дык вот, эта зараза навител, всеми возможными способами объезжает это место, ведет по тракам, минорам…
Что сделать, чтоб данная фигня не проявлялась?

Роман, проверь в настройках Навитела в разделе “Навигация - Маршрут” стоит ли галка в группе “Избегать при прокладке” напротив “Платных дорог”? Попробуй убрать ее и проложить маршрут заново.
Насколько я помню - Навител считает паромы платными дорогами…

всё снимал и платные и грунтовые… однофигственно

Если имеется в виду эта переправа http://www.openstreetmap.org/browse/way/124796524, то маршрутизация через нее работает и в Навителе и GME, попробуйте сами поставить старт и финиш ближе к пантону. А то что он не ведет маршрут от Конева до Вершинино, так это скорее все из-за грунтовок, там все unclassified - ground (кстати включая сам пантон), в Навителе скорость на них 20км/ч. Если попробуете поставить тип маршрута кратчайший все будет как хотите.

Сонного времени суток! Простите за нубский вопрос: скачал с navitel.osm.rambler.ru карты Москвы/Московской области, распаковал, проиндексировал, и по Москве адресного поиска нет. По области есть, а по самой Москве нет. В чём мой косяк?

dragonling
Москвы две потому что, надо проверить не поломал ли кто границу.

Эмм… то есть это что-то в сборке карты? А не в курсе, где можно скачать какую-нибудь предыдущую работающую сборку посвежее? А то мне завтра днём в командировку в Москву :slight_smile: Я нашёл только от начала апреля…

Fortress, создай по конвертации в 7ways отдельную тему. а то уже появляются вопросы, а здесь их бы задавать не хотелось

Задавай :slight_smile:

Виталий, проверь архивацию Russia-osm-nm2.7z на сайте:

Fatal error: Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 589312000 bytes) in /home/fortress/www/download.php on line 43

fixed.

ставил маршрут и тот и другой, результат один: едет через понтон тока при сильном к нему приближении, а издалека (плесецк) ведет через Североонежск…вот что странно…

проверьте на несоединенные дороги

какой участок? и разве при конвертации в nm2 ошибка не вылезет?

я бы на вашем месте открыл джосм и весь нужный маршрут перепроверил руками. заодно дороги бы к трекам поточнее притянул и по спутнику что-нибудь добавил, теги проверил

это вместо того, чтобы несколько дней выяснять на форуме “что же там может быть не так”

Что снова с конвертацией? Не любит наш край?) Больше суток как застрял на Краснодарском крае.