согласен, ибо иногда поиск по определению не точный. мол, “помню только последние три буквы”.
а вот вам другой подход http://maps.yandex.ru/-/CRuPjE0w
тут можно долго спорить, но находить по запросу 11 дом 111 это уже черезчур, я и так стараюсь уменьшить и сделать более точным поисковый результат.
согласен на галку “я не знаю чего ищу”
согласен на галку “я не знаю чего ищу”
для этой галки нужно много переделывать, как бы не второй индекс строить
так что если это и будет то не скоро. Сейчас главная задача poi
Сейчас главная задача poi
это радует. а когда обновлялся индекс поиска?
а когда обновлялся индекс поиска?
как только дойдет до актуального состояния база, сейчас у нее самый свежий узел 2012-06-12 15:59:57 , думаю еще пару дней.
а вот вам другой подход http://maps.yandex.ru/-/CRuPjE0w
тут можно долго спорить, но находить по запросу 11 дом 111 это уже черезчур, я и так стараюсь уменьшить и сделать более точным поисковый результат.
А вариант с разбитем на подсторки адресов содержаших “-” или “/” и проверять вхождение в подстроки невозможен?
И как обрабатываются дома где в номер дома засунуты другие сточки например корпус?
А вариант с разбитем на подсторки адресов содержаших “-” или “/” и проверять вхождение в подстроки невозможен?
И как обрабатываются дома где в номер дома засунуты другие сточки например корпус?
С корпусами и др. просто, это же один дом, там просто строка разбирается. А с “-” и “/” получается придется или дублировать записи (вместе и разделенные), или описывать это как то движку, что правильней, но пока хз как.
Пути как сделать то видны, но их надо пройти, а как я говорил я сейчас делаю POI
У меня крамольный feature request родился.
На openstreetmap.ru есть “базовый” слой и слои-overlay, которые сами по себе с прозрачным фоном.
А почему бы не позволить пользователю выбирать в overlay и те слои, которые сейчас только базовые, но при этом назначая им прозрачность средствами CSS, то есть просто opacity:0.5; ?
Это позволит, например, накладывать слой Mapnik (обновляющийся куда оперативнее, чем “гибридный” от Космоснимков) на снимки Bing для оперативного сравнения.
CTRL+F5 господа. Я наконец взялся и добил обновление лефлета. Что мы имеем:
- самую последнюю версию лефлета
- новую измерилку от PShA
- благодаря новому лефлету, теперь линию в перс картах можно менять удобнее
- маркер багза теперь ставится одиночным кликом, мне показалось так удобнее
Если нашли баги работы сайта после обновления, извещайте, НО не забывайте CTRL+F5 или просто F5
Когда персональную карту можно будет редактировать?
В очередной раз реквестирую регистрацию на сервере с возможностью редактировать свои карты!
в линейке косяк с удаление точек:
-создаем маршрут из >3 точек
-удаляем последнюю
-еще раз удаляем последнюю, получаем полупрозрачную точку висящую в воздухе
-а если еще и щелкнуть два раза на этой точке, получим вообще что-то странное
пробовал в опере и файерфоксе
ну и, конечно, непохо бы совместить линейку с персональной картой
Когда персональную карту можно будет редактировать?
1 включаем перс.карты
2 рисуем
3 нажимаем сохранить
4 получаем ссылку на просмотр и редактирование
5 PROFIT
В очередной раз реквестирую регистрацию на сервере с возможностью редактировать свои карты!
а регистрацию, да, надо прикрутить, тем более что уже есть сделанная Shurik-ом, только немного подделать
в линейке косяк с удаление точек:
сейчас закину bug report Павлу
ll должен быть с патчами из мой ветки polyline-edit-fix
В апстрим их еще не приняли
Если уж речь зашла о регистрации, то оставлю пожелание - логин по OpenID
Да нафиг нужна рега, ссылка на редакт и так есть.
Да нафиг нужна рега, ссылка на редакт и так есть.
Когда у тебя будет больше 10 карт, которые нужно периодически обновлять, ты изменишь своё мнение. :3
У меня есть своя рисовалка с блекджеком) Но периодически обновлять карты… это да неведомая мне задача, нарисовал и забыл обычно.
Ещё хотелось бы рисовать не на самой карте, а в йосме, а потом загружать osm-файлик на сервер и там его отображать. В файлике кроме геометрии записывать тип линии, цвет, толщину; для точек вид маркера, подпись и т. п. Ну и соответственно плагин для йосма, который всё это делает
Отображалка .osm файла есть, ровно как и конвертор osm → kml/gpx, что решает последнюю задачу