Просто некотрые организации указывают свои адресом один номер из трех. Например садовая 11.
а целиком указываются? может это как у меня 7/9 , а по факту везде только 7 или 9
Тогда через запятую. Или три отдельные адресные точки.
Некоторые действительно указывают как 7-9-11. Вот такой интересный дом))
Только позавчера был в таком, 22-24. И на табличке, и в адресе на сайте так и написано. Не знаю уж, как в документах, можно посмотреть по КЛАДРу.
видел у себя в городе одну такую табличку на угловом доме. точно знаю что на ней нанесены номера следующих трех домов “1-5”, ибо дома не видны за густыми елками возле вечного огня.
http://openstreetmap.ru/#zoom=18&lat=54.001803&lon=37.526748&marker=1
вот в это месте висит.
Чота у меня не открывается
Чота у меня не открывается
Ага, что то колбасит его. Опять отвалился
А я согласен с ErshKUS’ом. если номер дома “7-9-11”, то и искаться он должен по запросу “Садовая 7-9-11”. Или нужно прикручивать поиск по части номера вообще. Чтобы по запросу “Садовая 1”, находились “Садовая 1, Садовая 11, Садовая 12, Садовая 21” и т.д.
Правильный поиск должен работать вот так
Zkir:А я согласен с ErshKUS’ом. если номер дома “7-9-11”, то и искаться он должен по запросу “Садовая 7-9-11”. Или нужно прикручивать поиск по части номера вообще. Чтобы по запросу “Садовая 1”, находились “Садовая 1, Садовая 11, Садовая 12, Садовая 21” и т.д.
Правильный поиск должен работать вот так
согласен, ибо иногда поиск по определению не точный. мол, “помню только последние три буквы”.
а вот вам другой подход http://maps.yandex.ru/-/CRuPjE0w
тут можно долго спорить, но находить по запросу 11 дом 111 это уже черезчур, я и так стараюсь уменьшить и сделать более точным поисковый результат.
согласен на галку “я не знаю чего ищу”
согласен на галку “я не знаю чего ищу”
для этой галки нужно много переделывать, как бы не второй индекс строить
так что если это и будет то не скоро. Сейчас главная задача poi
Сейчас главная задача poi
это радует. а когда обновлялся индекс поиска?
а когда обновлялся индекс поиска?
как только дойдет до актуального состояния база, сейчас у нее самый свежий узел 2012-06-12 15:59:57 , думаю еще пару дней.
а вот вам другой подход http://maps.yandex.ru/-/CRuPjE0w
тут можно долго спорить, но находить по запросу 11 дом 111 это уже черезчур, я и так стараюсь уменьшить и сделать более точным поисковый результат.
А вариант с разбитем на подсторки адресов содержаших “-” или “/” и проверять вхождение в подстроки невозможен?
И как обрабатываются дома где в номер дома засунуты другие сточки например корпус?
А вариант с разбитем на подсторки адресов содержаших “-” или “/” и проверять вхождение в подстроки невозможен?
И как обрабатываются дома где в номер дома засунуты другие сточки например корпус?
С корпусами и др. просто, это же один дом, там просто строка разбирается. А с “-” и “/” получается придется или дублировать записи (вместе и разделенные), или описывать это как то движку, что правильней, но пока хз как.
Пути как сделать то видны, но их надо пройти, а как я говорил я сейчас делаю POI
У меня крамольный feature request родился.
На openstreetmap.ru есть “базовый” слой и слои-overlay, которые сами по себе с прозрачным фоном.
А почему бы не позволить пользователю выбирать в overlay и те слои, которые сейчас только базовые, но при этом назначая им прозрачность средствами CSS, то есть просто opacity:0.5; ?
Это позволит, например, накладывать слой Mapnik (обновляющийся куда оперативнее, чем “гибридный” от Космоснимков) на снимки Bing для оперативного сравнения.
CTRL+F5 господа. Я наконец взялся и добил обновление лефлета. Что мы имеем:
- самую последнюю версию лефлета
- новую измерилку от PShA
- благодаря новому лефлету, теперь линию в перс картах можно менять удобнее
- маркер багза теперь ставится одиночным кликом, мне показалось так удобнее
Если нашли баги работы сайта после обновления, извещайте, НО не забывайте CTRL+F5 или просто F5
Когда персональную карту можно будет редактировать?
В очередной раз реквестирую регистрацию на сервере с возможностью редактировать свои карты!