OpenStreetMap.ru

насколько я помню номер “7-9-11” это и есть такой номер, а не в одном доме. Так же как и “7/9”, хоть у нас и вешают такие таблички на сдвоенные дома, где 2 подъезда “7” и “9”, но по правильному “7-9” и “7/9” это целиковый объект. Если это несколько, то “9, 7, 11”.

P.S. Если я не прав, поправьте.

Дома типа 7-9-11 это очень скользкие объекты. Чаще всего это промышленные/офисные/учебные объекты перестроенные из нескольких исторических зданий. Т.е. снаружи несколько фасадов но внутри единое сооружение. Я когда мапил такой дом (в Санкт-Петербурге) то цифры ставил без энтузиазма. Но адресных табличек на том доме не было т.к. не жилой дом …

Я думаю что такие здания нужно рассматривать в индивидуальном порядке.

если по чесноку, то через ЗПТ проще обработать поиску. Хотя это видимо из-за того что я и не планировал что 4-6 можно искать как 6

А я согласен с ErshKUS’ом. если номер дома “7-9-11”, то и искаться он должен по запросу “Садовая 7-9-11”. Или нужно прикручивать поиск по части номера вообще. Чтобы по запросу “Садовая 1”, находились “Садовая 1, Садовая 11, Садовая 12, Садовая 21” и т.д. :smiley:

Просто некотрые организации указывают свои адресом один номер из трех. Например садовая 11.

а целиком указываются? может это как у меня 7/9 , а по факту везде только 7 или 9

Тогда через запятую. Или три отдельные адресные точки.

Некоторые действительно указывают как 7-9-11. Вот такой интересный дом))

Только позавчера был в таком, 22-24. И на табличке, и в адресе на сайте так и написано. Не знаю уж, как в документах, можно посмотреть по КЛАДРу.

видел у себя в городе одну такую табличку на угловом доме. точно знаю что на ней нанесены номера следующих трех домов “1-5”, ибо дома не видны за густыми елками возле вечного огня.
http://openstreetmap.ru/#zoom=18&lat=54.001803&lon=37.526748&marker=1
вот в это месте висит.

Чота у меня не открывается :frowning:

Ага, что то колбасит его. Опять отвалился

Правильный поиск должен работать вот так

согласен, ибо иногда поиск по определению не точный. мол, “помню только последние три буквы”.

а вот вам другой подход http://maps.yandex.ru/-/CRuPjE0w

тут можно долго спорить, но находить по запросу 11 дом 111 это уже черезчур, я и так стараюсь уменьшить и сделать более точным поисковый результат.

согласен на галку “я не знаю чего ищу”

для этой галки нужно много переделывать, как бы не второй индекс строить :slight_smile:
так что если это и будет то не скоро. Сейчас главная задача poi

это радует. а когда обновлялся индекс поиска?

как только дойдет до актуального состояния база, сейчас у нее самый свежий узел 2012-06-12 15:59:57 , думаю еще пару дней.

А вариант с разбитем на подсторки адресов содержаших “-” или “/” и проверять вхождение в подстроки невозможен?
И как обрабатываются дома где в номер дома засунуты другие сточки например корпус?