4ndrew, как вы уже наверняка поняли, некий GaM совсем не злобный малый. Просто очень горячий и пылкий в высказываниях :D. Обитатели этой ветки давно привыкли и принимают его метафоры как должное. Так и вы ни в коем случае не обижайтесь на него. И добро пожаловать на форум!
Мультиполигон, состоящий из нескольких независимых частей чаще всего неправильный. И да, приспешники культа лоскутного одеяла негодуэ с ваших речей!
Честно говоря, думал, что
обращено ко мне. Ну раз нет, запасаюсь попкорном. Если серьёзно, то спор ни о чём. Желающие могут ещё раз ознакомиться с веткой “Мультиполигоносрач”. По её итогам “заклятые друзья” так и остались каждый при своём мнении, что как бы намекает…
Я, как вероятно и ZCC ожидал услышать какие-то реальные доводы связанные с усложнением обработки данных. Но коль скоро их нет, наверное имеет смысл вернуться к первоначальному посылу:
Я бы ответил так - коль скоро нет общепринятого мнения, каждый рисует так, как ему удобнее. Если вы работаете с этим кварталом (уточняете геометрию, добавляете, актуализируете данные), делайте как вам удобнее - это нормально. Но править валидные мультиполигоны только ради правки мультиполигонов “не шарман”.
В этом и дилемма. И геометрия правильная, и координаты, даже адреса проставленны. Вот и решил спросить у общества, какую схему мы договорились использовать для домов в центре города. Но раз единого мнения нет, пусть стоят, родимые. Хотя, по мне, в текущем виде получается сложночитаемая схема.
Ну если пример ( http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1257106 ) является плохим доводом показывающим избыточное усложнение простого объекта то дальше наверное действительно спорить не о чем. С этого момента буду использовать только мультиполигоны для рисования простых домов Готовьтесь получить первую тысячу таких домов
Говоришь way, а ссылаешься на relation - нестыковка. relation там был до моей правки - не я его создавал. Нетрудно видеть, что никакой way на 8 кусков я не разбивал. Бред - это приписывание мне вымышленных действий.
Очевидно - нет. Но от этого он не становится неполноценным. Более того, с т.з. системологии, части системы не могут быть независимыми, иначе система перестаёт быть системой. Объединяя несколько независимых элементов в отношение мы их тем самым связываем и они теряют свою независимость.
Не знаю. Кто и где рекомендует практиковать этот принцип?
Я посмотрел 3 участка и в 2-х картинка ложится почти идеально на нарисованное мною в одном случае (Московский проспект в районе Обводного) довольно значительное смещение …
То есть раз на раз не приходится … Но кое где всё неплохо
Напоминаю, что в эту субботу (23 июня) мы поедем на картовстречу в Новую Ладогу. Сбор в 10:50 у метро «Улица Дыбенко». У меня три свободных места и влезет велосипед, если кто отважится. Пирог и подробности написаны в вики.
Оценил смещение бинга, получилось -5; 0 на весь город. Хорошо бы там дорисовать улицы и дома
Я было заболел на неделе что поставило поездку под вопрос, но аккурат вовремя поправился Так что физических препятствий к тому чтобы поехать нет Хотел бы поехать на авто, но не хотел бы ехать один (скучно). Т.е. если людей не больше чем машин то сесть к кому-то или наоборот - взять кого-то.
Лично я люблю здания в центре и среднеэтажку. Самый интересный на мой взгляд кусок это 1, интересен также и 3. Себе бы взял 5-й и какой-нибудь смежный кусок - 6 или 10. А вообще в этом городе работы - поле непаханное В каждой части города есть довольно интересные места которые никак не охвачены …
Ну да, я сначала нарисовал пирог из 15 кусков, а потом попытался уменьшить их количество хотя бы до десяти. Очень сложно!
Надо бы порисовать по Бингу, чтобы не тупить с пустыми обходными листами.
Кстати, Схема градостроительного зонирования территории г.Новая Ладога.
Эх… буду на Ладожском озере в 7 утра, но боюсь тупо засну Не смогу присоединиться
В вск бы… Я бы даже с байком, чтобы затречить город и пошнырять в “дали”.
И тебе привет.
Когда рисовалось - все объезжалось на машине. Насколько оно было официально открыто - ночью было не разглядеть, но проезд везде был (возможно, и треки эти в базу загружены - я не помню).
Возможно, с тех пор что-то и перекрыли так, что теперь вообще не заехать - это ведь не проблема того, кто нарисовал первым в том виде, как оно было в тот момент, это просто означает отсутствие актуализации впоследствии, ага? Вот ты, например, уже актуализировал то, что увидел?
Стесняюсь спросить - где-то глубоко внутри ты понимаешь, что фигню написал, или правда веришь в то, что тот, кто впервые изобразил объект на карте - отныне чувствует за него ответственность и еженедельно должен проверять - а как там нарисованный мною объект - не изменилось ли чего?
Чисто на всякий случай скажу - правильно (на момент создания) нарисованный Васей, Петей, ГаМом объект - он уже не чей-то персональный, он уже общий.
За него точно также несут (или не несут) ответственность все, кто каким-то образом узнал о его не актуальности.
Я не возражаю, что у тебя есть такое правило, но обращу внимание, что это ЛИЧНО ТВОЕ правило и оно никак не может рассматриваться, как общее.
И подумай на минутку о том, сколько световых часов остается для маппинга зимой, и сколько летом. Зимой после 15 часов маппинг должен замереть, по твоей логике?
И да - поделюсь своими правилами, чисто для обмена мнениями: не ездить ночью по глухим тропкам на велосипеде. Не настаиваю на всеобщем применении.
В целом - не понимаю, что ты хочешь сказать.
Вместо актуализации обнаруженных неточностей ты начинаешь обвинять тех, кто создал объект пол-года назад, или доказывать, что кто-то должен был его неустанно поддерживать.