Спасибо. А это в каком файле?
poly.cfg в новом формате используется? Если да, то где скачать последнюю версию?
Например в этом: ways-lines-garmin-custom.yml
Что подразумевается под новым форматом?
write_line - линия без роутинга
level_h: - верхний уровень отображения
type: - hex-тип объекта, для линий: 0x01…0x3f, 10e00…10e0f, 0x10f00…0x10f0f, ещё есть морские 0x010100…0x010109, … , 0x010702. Список в файле RGNtype.txt из папки cGPSmapper.
Я poly.cfg не использую
Добавил в файл ways-lines-garmin-custom.yml :
- id: cycleway
condition:- highway = cycleway|path
action: - action: write_line
type: 0x30
level_h: 1
- highway = cycleway|path
Ничего не изменилось. В результате как было 0х16, так и осталось. Поискал по файлам yml, где обрабатывается тег highway = cycleway - не нашел.
Подскажите, пожалуйста, что не так?
Нужно убрать cycleway и path из файла ways-roads-common-univ.yml
- condition:
- highway = bridleway|cycleway
action:
- action: load_road
type: 0x16
level_h: 1
routeparams: '1,0,0,0,1,1,1,1,1,0,0,1'
- condition:
- highway = footway|path
- layer != -[2-5]
- area != *
- ~inside_city
action:
- action: load_road
type: 0x16
level_h: 1
routeparams: '0,0,0,0,1,1,1,1,1,0,0,1'
Ах, да. Синтаксис.
Тире с пробелом в начале строки
- condition:
Исправьте у себя.
Nule, Ещё бы я рекомендовал использовать текстовый редактор с подсветкой синтаксиса YAML.
Лично я пользуюсь Notepad++ (ОС Windows)
Спасибо! Всё получилось. Насчет синтаксиса, в ways-lines-garmin-custom.yml все condition без тире. Видимо, потому что идет после -id. А вот в ways-roads-common-univ.yml действительно всё с тире, но там id нет.
liosha, а обработка отношений street случаем не поломалась?
В StreetDesc полигонов записывается название города, при этом POI внутри этих полигонов адресуются корректно.
Пример: http://www.openstreetmap.org/browse/way/41909168 (в адресе дома в качестве улицы указан город, в адресе POI - имя отношения).
Может и поломалась, надо будет проверить.
Похоже из той же темы, посмотрите пожалуйста
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=248251#p248251
Здравствуйте все.
Честно пытался все 110 страниц прочитать, осилил где-то четверть и спёкся. Поэтому прошу больно не пинать.
У меня есть потребность получить кусок карты Китая от Пекина до Циндао, с дорогами, улицами, домами и более-менее полезными POI (вокзалы, аэропорты, гостиницы и.т.д.) и сконвертировать её в imi (формат векторных карт Magellan) через mp. Насколько я понял, мне надо самому выгрузить нужные куски с openstreetmap, а потом скормить их конвертеру и он всё сделает сам, или всё намного сложнее?
Если выгружать, то достаточно прямо из браузера это делать или нужен какой-то специфический инструментарий?
Примерно так.
Взять китай отсюда: http://download.geofabrik.de/osm/asia/ и скормить конвертеру.
А дальше уже разбираться, что и почему не получилось
Ещё добавлю, что если весь Китай Вам не нужен, а нужна отлько часть, то можно указать конвертеру ограничение на конвертацию нужного куска параметрами -bbox или -bpoly. Подробнее в вики.
а обработка отношений street случаем не поломалась?
восстановил
Загружаю в GPSMapEdit карту Карелии (00400010.mp), полученную, традиционно с http://gis-lab.info/data/mp , 2012-07-23, а Онежское озеро не отображается. Гружу какой-то старый файл - все в порядке.
Загружаю в GPSMapEdit карту Карелии (00400010.mp), полученную, традиционно с http://gis-lab.info/data/mp , 2012-07-23, а Онежское озеро не отображается. Гружу какой-то старый файл - все в порядке.
Очевидно, была нарушена целостность мультиполигона озера. Конвертер не виноват.
прошу добавить waterway=ditch (канава)
Если речь идёт о тех же выгрузках (гис-лаб), то waterway=ditch и waterway=drain конвертируются и выделены в особые типы.
P.S. Изменил порядок следования участников Онежского озера, теперь мультиполигон логически замкнут, проблема должна решиться.
Если речь идёт о тех же выгрузках (гис-лаб), то waterway=ditch и waterway=drain конвертируются и выделены в особые типы.
Нашел, спасибо. Странно, что пропустил…
прошу обратить внимание и внести исправления в преобразование координат (xx.xxxxxx, 179.xxxxxx)- (xx.xxxxxx, 180.xxxxxx).
сейчас преобразование из ОСМ приводит к появлению объектов с координатами (xx.xxxxxx, -179.xxxxxx), для примера возьмите Чукотку.
сорри, разобрался. деление на две части идет по 180 меридиану, восточная часть “чукотки” в ГМЕ отображается слева, что вносит некую путаницу в восприятие.