Опа,закрыли опять.Когда уже успокоятся,сколько вариантов проезда развязки было,что и не упомнишь.Молодцы ребята,работают.
не факт что там снимок у Бинга правильно привязан
виноградники - landuse:vineyard
а вообще Геленджик и окрестности мапили во время диванной карто-пати. по идее сдвиги выравнивали под трассу. хотя всё может быть.
землянку можно и отметить как viewpoint.
щас заметил что на папае удалили точку пещеры. кому постучать по рукам?
поставьте плиз обратно у кого сохранились координаты…
В первом потлатче можно попросить показать удалённые объекты.
Опытные мапперы, гляньте, пожалуйста, перекресток Сормовской, Селезнева и Старокубанской в Краснодаре:
http://www.openstreetmap.org/?lat=45.021677&lon=39.049294&zoom=18&layers=M
Этот перекресток прорисован как-то нестандартно и, по моему, неправильно. Каждая проезжая часть, которая ограничивает перекресток, представлена двумя отдельными линиями, между ними куча перемычек, слияний, разветвлений. По моему, это совсем неправильно, т.к.
- это большая путаница для навигаторов. Во многих случаях никакой навигатор не сможет провести по такому перекрестку корректно голосовыми подсказками,
- такой перекресток трудно править и при этом легко допустить ошибки, т.к. правки нужно вносить синхронно в две разные линии,
- на экране навигатора получается непонятная мешанина из проезжих частей.
Не пойму зачем выбран такой сложный способ, если, по идее, можно прорисовать “стандартно” по правилу “одна проезжая часть = одна линия”.
Хочется переделать весь перекресток, но не решаюсь ломать столько чужих трудов. Может я что-то недопонимаю? Может без такой прорисовки здесь не обойтись?
alexxys
незнаю у меня все норм и прокладывает и ведет, а редактировать зачем?
Nikolya,
например, при езде по синему маршруту (см. рисунок) Навител всегда или почти всегда выдает мне “уход с маршрута”, “пересчет маршрута” где-то в районе красного пятна. Как я понял, маршрут строится по нижней линии, а GPS-приемник “видит”, что я еду по верхней линии, что для навигатора является уходом с маршрута. Если ли бы линия была одна, такой проблемы не было бы.
Второй пример: при движении по зеленому маршруту навигатор не увидит круговое движение, хотя должен показать его в качестве следующего маневра и сказать что-то типа “круговое движение, первый съезд”. Опять-таки, если была бы только одна линия, то маршрут проходил бы частично по круговому движению и навигатор срабатывал бы корректно.
Вот те на, рихтовали, рихтовали этот круг, а тут такой садом и гаморра… Кому тут такая задница из веев и линков понадобилась? Теперь такая ахинея в подсказках при проезде этого круга.
ИМХО две паралельные линии обозначающие одну дорогу - бред!
alexxys, скорее всего координаты сбиты у дорог
по севастополькой у меня часто по встречке навгатор катаеться, естесно не правильно прокладывает маршрут
двигайте по точным координатам дороги
на счет подсказок, наител с НЕ ОФ. не правильно показывает и говорит повороты, путает право с лево, это всем известно поэтому никто и необращает внимания
Нах вообще ломать работающее, добили же до нормального состояния этот круг, рисовали бы эти активные товарищи что-то новое, а не херней страдали. Некто bvmosm постарался, я так понимаю эдак он полосы и разрывы в них изобразил, еще и линками.
Amigo по ноздрям ему)) а на счет лучше б новое что нить рисовали, я согласен. много новостроек стоит без адреса на карте, домов и подъезда к ним
кто напишет гневнуую “писюльку”?
если кто поправит так как надо сделайте плиз, а то я в том районе сто лет уже как небыл, да и с нетбука как то не с руки…
Координаты здесь не причем. Когда две линии идут практически вплотную друг к другу с расстоянием между ними 5 м, то даже на абсолютно точной карте GPS может повести как по верхней линии, так и по нижней из-за погрешности GPS, которая может быть намного больше 5 м.
Навител 3.2.6 все правильно показывает. Вы проследите внимательно вручную в JOSM’е маршруты, о которых я писал. Такие же проблемы должны быть в любой другой программе. Это проблема не Навитела, а проблема неудачной прорисовки.
Вот Вам вообще ужасный пример, с которым я в реальности пока не сталкивался, но который теоретически вполне возможен:
Предположим, навигатор (любая программа) ведет нас по синему маршруту. GPS-приемник “видит” что мы едем по верхней желтой линии, а не по красной нижней. Что сделает навигатор? Посмотрите в JOSM’е, какие есть варианты дальнейшего маршрута. Навигатору ничего не останется, как перестроить маршрут на ул. Селезнева (красная линия на рисунке).
Таких мест на этом перекрестке несколько. Проблема из-за прорисовки двумя линиями одной проезжей части.
Я могу сам поправить. Я там часто езжу и место знаю неплохо. Мне просто нужно было благословение более опытных коллег.
Там надо не потерять запреты, маршруты НОТ и подсказки по кругу (правильно его разделить) - все было это сделано и проверено по трекам и панорамам, но увы теперь такая паутина, больше что-то нет желания с ним ковыряться.
Там надо не потерять запреты, маршруты НОТ и подсказки по кругу (правильно его разделить) - все было это сделано и проверено по трекам и панорамам, но увы теперь такая паутина, больше что-то нет желания с ним ковыряться.
А просто откатить правки не получается?
Там надо не потерять запреты, маршруты НОТ и подсказки по кругу (правильно его разделить)
Насчет всего этого я в курсе. Подобный опыт есть. Вроде ничего не поломал.
кто напишет гневнуую “писюльку”?
Я попросил его в мягкой форме больше этот перекресток не переделывать.
Подскажите, как лучше попробовать откатить правки на этом перекрестке? JOSM:Reverter для этого подойдет?