Курск и Курская область

Поправил http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1372840/history

Имеются фотки Курска сделанные с трубы ТЭЦ-4, вполне пригодные для маппинга, почти что аэрофотосъёмка :slight_smile:
Фотки нашёл в местной локальной сетке, автор неизвестен.


Все фотки одним архивом тут:
http://files.mail.ru/VL24YP

И ещё, мы с Семёнычем сделали табличку рекомендуемых смещений подложки бинга для Курска, просьба придерживаться её, а при наличии замечаний и предложений внести свои поправки. Желательно новым столбцом. Документ свободно редактируемый, в форме гугл докс.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AoMbF9j7xJhldDc3TUhubjY4MEl1T2wwQmZSSHFjaUE#gid=0

Привет всем!
Сломал уже мозг с одним вопросом, почему так получается?
В Щиграх есть адм. граница 6 уровня ,правильно т.к город областного подчинения, граница замкнута дырок не видно, я отношения анализировал, в Желике такая же ситуация , все работает… Я имею в виду отображение городских улиц в валидаторе. Желик тоже частью своей граничит с Орловской областью, как и Щигры с Черемисиновским районом, все отношения с outer… а улицы в Щиграх не отображаются, как будто нет для них замкнутого полигона. Может собака зарыта в анклаве юго-западнее Щигров, может его валидатор воспринимает как Щигры?
С-ч.

поправил

Привет всем!
Опять хочу поднять вопрос транка А-144.
Транк Курск-Воронеж оборван у нас на Воронежском посту, насчет этого и на форумах не раз писали, мол Куряне-разберитесь, свяжите его как то с М-2… У меня возникла мысль: А если мы рассмотрим ситуацию не со стороны А-144, а со стороны Е-38, вопрос отпадает сам собой, ведь она идет со стороны Саратова до границы за Рыльском в Крупце… но по новой объездной- Магистральному-через Селиховы дворы-Судж. кольцо-Иванино… В селиховых соединится с М-2, но вот вести ли её дальше до Крупца как транк?.. Вот здесь вопрос… По Русской классификации Р-199 не попадает под транк, а по Европейской-Е-38 попадает… Да и по логике, логистике и транспортному потоку и его направлению-скорее транк, вот хотелось бы мнений наэтот счет.
С-ч.

причесал немного E 38, загнал в отношение type=route, в отношении прописал ref и поснимал тег name=E 38. По состоянию на 12.06 выполнено от Глухова до ул.Соловьиной в Курске

Ура! По области появилось много новых снимков BING. Особенно повезло северо-западной части области. Желик, Дмитриев, часть Хомутовского, западная оконечность Рыльского, Беловский район в основном южная часть, север Щигровского, часть Золотухинского и немножко Черемисиновского районов. Может что еще есть ,глубокого анализа не проводил… Снимки неплохие, но облачность сильно их портит особенно в Хомутовском районе. Но все же куда лучше чем IRS. 50% области еще нет, но все идет к этому… Видеть можно пока лишь в потлатче, в JOSM их надо подгружать, пока не отражаются.
С-ч.

Самое главное Железногорск появился. Теперь все домики нужно поправить.

Oldlvantey, за Железногорск можно не волноваться, там ребята местные активно рисуют город и пригороды, молодцы по IRS вывели город в приличное, даже очень приличное состояние, главное сейчас определить смещение и поправлять домики, там и размеры наверняка пострадали (я в Красной Яруге свое творчество, которое делал по IRS посмотрел) так что работы много, но на месте Железногорских мапперов я бы безмерно радовался:), в то же время выражаю соболезнования mihafedorу так как Льгов не попал под обновления, хотя четвертый по населению город области. Ну если процесс обновления будет продолжен, Льгов как и Рыльск-наверное первые кандидаты на качественные снимки
С-ч.

Ура! Ребята Курская область третья в России после Москвы и СПБ по Количеству объектов на 1 кв. км., мы на немного обогнали Краснодарский край а это многого стоит
С-ч.

Р199 точно не должна быть trunk. Я даже не уверен что погранпереход на Глухов открыт для всех подряд (возможно только для жителей Курской и Сумской областей). Возможно во времена СССР теоретически он был часть E38, но сейчас это точно не транковая дорога. После Рыльска в сторону Украины там вообще никого нет.

Железногорск. Смещение BING: -1,56; 1,17. Где-то так:)

Господа!
Хочу вынести на обсуждение следующую вещь: три участника проекта по своему видят смещение в городе Дмитриев-Льговский Курской области, снимки Бинга новые, потому и начинаем с нуля, хочется город отрисовать поточнее. Сразу скажу -много плохих треков.
Oldlvantey 0,00; 0,00
olede4 4,39; 1,59
Сёмыч 5,40; 1,10
Я согласен со смещением olede4, оно не намного отличается от моего варианта.
С-ч.

что-то давно карта под навигатор не собирается наша на navitel.osm.rambler.ru. последняя сборка датирована 11.07. Раньше хоть ошибки там отображались и можно было их оперативно исправить

ВСем! ПРИВЕТ! Наконец добрался и я до Форума)))

Кто сегодня утром минут 10 назад правил курск? сумскую? Кого ругать?

из за конфликта данные мои данные полетели в жопу

Снимок Bing (новый) на севере Щигровского и Черемисиновского районов… Использую нулевое смещение (0,00; 0,00), если кто иного мнения, отпишитесь пожалуйста ,чтоб потом переделок не было:)

да вобсчем то как то так :slight_smile:
+1

Еще один новый снимок Bing: На западе Рыльского Района-по снимку восточнее и западнее смещение немножко отличается но незначительно, так что я в пределах РФ усреднил: (13,55; 14,02)
Сейчас работаю по этому смещению в пределах РФ, если у кого другие варианты-пишите на форум
С-ч.